Вы читаете тему: Просто нравится

 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:41 
Аватара пользователя

Автор Темы

Ну да, деруцццо… Особенно когда комментатор грит: "щенки будущее стаи, от их численности зависит возможность отстоять территорию от чужаков*… Для этого есть только один способ": и картинка побежала-поскакала…
-------
* кстати это не только к мангустам относится. Великороссиянам эту мысль кто бы донес подоходчивей…


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:53 
Аватара пользователя

Автор Темы

Джеральд Даррелл. Три билета до Эдвенчер.
Скрытый текст:
Это было в Джорджтауне. Мы со Смитом жили в пансионе на городских задворках, подыскивая место для нашей основной базы. Хозяйка пансиона милостиво разрешила нам держать в своем палисаднике зверей, которых мы будем приобретать, и мы злостно воспользовались ее любезностью. Бедная женщина просто не могла себе представить, к каким последствиям это может привести, и, лишь когда ее крохотный садик стало буквально распирать от обезьян и прочего зверья, а мы все еще никак не могли подыскать подходящее место для основной базы, она начала проявлять признаки беспокойства. Впрочем, мы и сами понимали, что садик становится несколько переуплотнен: постояльцам пансиона приходилось с величайшей осторожностью прокладывать себе путь к дому, ибо кому захочется, чтобы тебя хватали за ноги любознательные обезьяны. С появлением же капибары положение стало критическим.
Гигантского грызуна к нам привели на веревке поздно вечером. Это было еще не вполне взрослое, очень смирное животное. С царственно-отчужденным видом оно сидело в сторонке, пока мы торговались с его владельцем.

Торг затягивался: владелец заметил, как разгорелись наши глаза, когда мы увидели капибару, но в конце концов она стала нашей. Мы посадили ее в большой, похожий на гроб упаковочный ящик, затянутый проволочной сеткой, способной выдержать все наскоки зверька, навалили ему отборных плодов и травы, которые он принял с царственной величавостью, и поздравили себя с приобретением милого животного. Словно зачарованные, следили мы за тем, как оно поедает принесенные ему дары, потом с нежностью просунули ему сквозь сетку еще несколько плодов манго и отправились спать. Некоторое время мы лежали в темноте, разговаривая о чудесном новом обитателе нашего зверинца, затем постепенно стали засыпать. И вот около полуночи началось.
Меня разбудил весьма своеобразный шум, исходивший из садика под окном: будто кто-то наигрывал на варгане под бессвязный аккомпанемент ударника, колотившего по жестяной банке. Я лежал, прислушиваясь и гадая, что бы это могло быть, и тут меня осенило: "Капибара!" С криком "Капибара сбежала!" я выскочил из постели и босой, в одной пижаме бросился вниз по лестнице. Мой заспанный компаньон не отставал от меня ни на шаг. Когда мы спустились в палисадник, все было тихо. Капибара сидела на своих окороках, с надменным видом глядя перед собой в пол. Между нами разгорелся спор, кто шумел: капибара или не капибара. Я доказывал, что капибара, Смит доказывал, что не капибара. "У нее слишком спокойный, невинный вид", - говорил он, а я отвечал, что как раз это-то и доказывает ее виновность. Капибара сидела в залитой лунным светом клетке и невидящим взором смотрела сквозь нас. Шум не возобновлялся, и мы отправились обратно, продолжая ожесточенно спорить шепотом между собой. Только мы улеглись, как шум послышался вновь, да еще громче прежнего. Я встал с постели и выглянул в окно. Клетка капибары тихонько подрагивала в свете луны.
- Это она, проклятущая, - торжествующе сказал я.
- Что она делает? - спросил Смит.
- Шут ее знает. Только лучше пойти и прекратить это безобразие, не то она подымет на ноги весь дом.
Мы тихонько сошли по лестнице и стали в тени кустов. Капибара с величественным видом восседала перед сеткой. Время от времени она наклонялась вперед, подцепляла изогнутым зубом проволоку, оттягивала и отпускала, так что вся клетка начинала звенеть, словно арфа. Капибара прислушивалась к звуку, пока он не замирал, затем приподымала свое грузное тело и со всей силой хлопала задними лапами по жестяной поилке. Должно быть, она аплодировала самой себе.
- По-твоему, она хочет удрать? - спросил Смит.
- Нет, ей это просто нравится. Капибара исполнила еще один наигрыш.
- Этому надо положить конец, не то она всех перебудит.
- А что тут поделаешь?
- Уберем жестянку, - со свойственным ему практицизмом заметил Смит.
- Да, но клавикорды-то останутся.
- Завесим чем-нибудь клетку, - сказал Смит. Итак, мы убрали жестянку и завесили клетку мешками, полагая, что исключительно лунный свет располагает капибару к музицированию. Только мы убрались, как она снова принялась за свое.
- Как же быть? - в отчаянии спросил Смит.
- Давай ляжем и сделаем вид, будто мы ничего не слышим, - предложил я.
Мы улеглись. Треньканье продолжалось. Где-то в доме хлопнула дверь, в коридоре послышались шаркающие шаги, к нам постучали.
- Кто там? - откликнулся я.
- Мистер Даррелл, - раздалось за дверью. - Мне кажется, у вас кто-то убегает. Кто-то сильно шумит в палисаднике.
- Правда? - удивленно спросил я, повышая голос, чтобы перекрыть треньканье. - Большое спасибо, что сказали. Сейчас сходим посмотрим.
- Будьте любезны. Там у вас непорядок, вы слышите?
- Да, да, теперь слышу. Прошу прощения за беспокойство, - учтиво ответил я.
Шаги удалились, мы со Смитом молча переглянулись. Я вылез из постели и подошел к окну.
- Заткнись! - прошипел я. Капибара продолжала солировать.
- Идея! - вдруг сказал Смит. - Отнесем ее к Музею, там сторож присмотрит за ней до утра.
Ничего разумнее нельзя было придумать, и мы начали одеваться. Тем временем еще двое постояльцев пришли любезно предупредить нас, что у нас кто-то убегает. Мы были явно не одиноки в своем стремлении убрать капибару куда подальше. И вот мы спустились в палисадник, обмотали ящик еще несколькими мешками и двинулись вдоль по дороге. Недовольная тем, что ее потревожили, капибара забегала взад-вперед по клетке, раскачивая ее, словно качели.
Хотя до Музея было каких-нибудь полмили, мы трижды останавливались передохнуть, и капибара трижды наигрывала нам свои мелодии. Наконец мы обогнули последний угол, вот уж и ворота Музея показались - и тут мы наткнулись на полисмена.
Мы все трое остановились и с подозрением воззрились друг на друга. Полисмен явно недоумевал, с чего бы это двум расхристанным джентльменам волочить по улицам гроб в такой час, когда им полагается быть в постели. Он отметил про себя выглядывающие из-под верхней одежды пижамы, отметил загнанное выражение наших лиц и особенно отметил гроб, который мы несли. В этот момент из гроба донесся удушаемый всхрап, и у полисмена глаза полезли на лоб; не иначе как эти вурдалаки собираются заживо похоронить какого-то несчастного! Похоже, он вовремя подоспел. Он кашлянул и неуверенно произнес:
- Добрый вечер. Чем могу быть вам полезен? Тут только до меня дошло, до чего трудно сколько-нибудь убедительно объяснить полисмену, зачем нам загорелось в час ночи проносить по улицам капибару в гробу. Я беспомощно взглянул на Смита, Смит беспомощно взглянул на меня. Собравшись с духом, я чарующе улыбнулся блюстителю порядка.
- Вечер добрый, констебль. Мы несем капибару в Музей, - сообщил я и тут же сообразил, как нелепо звучит такое объяснение. Полисмен был того же мнения.
- Простите, сэр, что вы несете? - спросил он.
- Капибару.
- А что это такое?
- Вид грызунов, - выпалил Смит, почему-то считавший само собой разумеющимся, что все люди обязаны обладать хоть малейшими познаниями в зоологии.
- Это такое животное, - поспешно пояснил я.
- Ага! - сказал полисмен с деланным интересом. - Животное, говорите? И можно взглянуть на него, сэр?
Мы опустили клетку на землю и стали разворачивать многочисленные мешки. Полисмен посветил в клетку карманным фонариком.
- Ой! - воскликнул он с удивлением, на этот раз неподдельным. - Водяная крыса!
- Совершенно верно, - с облегчением подтвердил я. - Мы несем ее к Музею. Она слишком шумит возле пансиона, где мы живем, и не дает нам спать.
Таким образом все разъяснилось, а капибара к тому же музыкально позвенькала, как бы подтверждая этим правдивость наших слов, после чего полисмен стал необычайно любезен. Он даже помог нам тащить клетку на последних остающихся до Музея ярдах, и мы все вместе стали кликать ночного сторожа. Однако Музей безмолвствовал, и скоро стало ясно, что сторожа тут нет. Капибара продолжала свой концерт, а мы, стоя вокруг клетки, в повышенных тонах, чтобы перекрыть музыку, принялись обсуждать, как быть. Выход подсказал полисмен.
- Крысу можно отнести на скотобойню, - предложил он. - Там есть ночной сторож, это точно.
Так мы и решили. Он объяснил нам, как пройти на бойню, и мы снова тронулись в путь с тихонько раскачивающимся между нами ящиком-гробом. У пансионата, мимо которого пролегал наш путь, мы остановились отдохнуть.
- Оставим ее здесь и сходим сперва на бойню, - сказал я. - Не к чему таскать ее в такую даль, а вдруг там откажутся ее принять?
Итак, мы оставили капибару в палисаднике и пошли по безлюдным улицам. В конце концов, немного поплутав, мы отыскали бойню. К нашей радости, в одном из верхних окон горел свет.
- Эге-гей! - крикнул я. - Сторож! Эгей! Молчание.
- Он, наверное, спит, - недовольно сказал Смит. Я поднял камешек, крикнул и бросил им в окно. После
долгой паузы окно растворилось, и в нем показалась голова
старого негра.
- Эй, сторож! - жизнерадостно начал я. - Простите, что приходится вас беспокоить. Не смогли бы вы пристроить у себя нашу капибару, всего лишь на одну ночку?
Старый негр тупо глядел на нас.
- Что там у вас? - наконец спросил он.
- Не смогли бы вы пристроить у себя... э-э.. водяную крысу?
- Водяную крысу? - переспросил сторож и покрепче ухватился за подоконник, словно мы собирались вскарабкаться к нему наверх и укусить его.
- Да, водяную крысу.
Мы молча таращились друг на друга. Я чуть не свернул себе шею, задирая голову к окну.
- Водяную крысу, - задумчиво повторил негр, высовываясь из окна посмотреть, нет ли у нас пены на губах. - Стало быть, у вас есть водяная крыса?
Смит заскрежетал зубами.
- Ну да. И мы хотим оставить ее у вас на ночь.
- Водяную крысу?
Подавив в себе истерический смешок, я только кивнул. Старик еще долго глядел на нас, рассеянно бормоча про себя: "водяная крыса", потом перегнулся через подоконник.
- Сейчас я сойду, - сказал он наконец и исчез. Вскоре массивная передняя дверь отворилась, и из-за нее показалась его голова.
- Где ваша водяная крыса? - спросил он.
- Видите ли, мы не захватили ее с собой, - сказал я, чувствуя себя круглым идиотом. - Но мы сходим за ней, если вы согласны пристроить ее у себя. Ну как?
- Водяную крысу-то? - сказал старик, явно завороженный этим названием. - А что это за зверь?
- Грызун, - снова выпалил Смит, прежде чем я успел его остановить.
- Так. Грызун, - раздумчиво пожевал губами старик.
- Ну так как, сможете вы пристроить ее у себя на ночь? - спросил я.
- Тут скотобойня, - сказал сторож. - Тут коровы. Навряд ли тут можно держать грызунов.
Титаническим усилием воли я подавил в себе смех и объяснил, что капибара не может причинить вреда коровам; больше того, это животное съедобно и если не зоологически, то во всяком случае гастрономически может быть приравнено к коровам.
После долгих препирательств он нехотя согласился приютить капибару на ночь, и мы пошли обратно к пансиону. Меня душил хохот, но усталый и раздраженный Смит не желал видеть ничего смешного в этой истории. Когда, измотанные, мы наконец добрались до пансиона, залитый лунным светом палисадник безмолвствовал. Капибара лежала в углу клетки и дрыхла без задних ног. Она спала без просыпу до самого утра, и, как видно, сон весьма освежил ее, а мы, спустившись вниз, принялись за наш обычный дневной труд зевая и с мешками под глазами.

http://bookz.ru/authors/darrell-djeral_ ... nture.html


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:01 
Аватара пользователя

Автор Темы

Только не надо читать его беллетристику, не связанную с звероловством. Там вполне бредовые дела попадаются.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:45 
Аватара пользователя

Автор Темы

Когда учился в школе с биологическим уклоном -- был нецерковным, но маразм дарвинизьма всегда был для меня очевиден. Ну что, и когда само делалось, и притом хорошо? Само только плохо бывает…

Карл Виланд
КАМНИ И КОСТИ

Неопровержимые свидетельства против теории эволюции

Издание третье

Первое и второе издания — Симферополь,
Крымское общество креационной науки, 1994 и 1996

Научно-популярное издание

Одно из лучших пособий, где дано краткое, хотя и чрезвычайно разнообразное по тематике, изложение главных аргументов в пользу сотворения мира и против теории эволюции. Оно доступно для понимания практически каждого, хотя и написано на достаточно серьезной научной основе, чтобы удовлетворить человека с университетским образованием. Читатели могут смело использовать его в любых спорах с оппонентами, приводя реальные факты в пользу христианского понимания исключительно важного мировоззренческого вопроса.

http://www.wco.ru/biblio/books/viland1/main.htm


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:17 
Аватара пользователя
"маразм дарвинизьма" для меня совершенно неочевиден.
зато очевиден вахабитизм тех кто занимается НЕОПРОВЕРЖИВЫМИ доказательствами ляляля....
как будто теория эволюции противоречит христианскому или еще какому мировоззрению.
вообще, религия не занимается происхождением никого и ничего. дурак тот кто так думает. это все отрыжка безбожничества... слишком долго доказывали атеизм, теперь обратный, такой же ретроградский откат. человек легко заглатывает крючок диавола. наживка тут не важна. главное - клюет... хоть на голый ключок.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:35 
Аватара пользователя

Автор Темы

неочевиден, потому что ты об этом не думал никогда всерьез. Откуда взялась в одноклеточной бактерии информация о лошади? С чего ей так усложниться? У ней днк на порядки меньше инфы содержит!
А случайные удачные мутации? Причем цепь непрерывно удачных случайных совпадений? Вот ты пошел за хлебом и нашел 100 тыс на дороге, вот ты на обратном пути нашел еще, и так каждый день… Вот такая же фигня -- цепь счастливых мутаций, да и что такое мутация? Потеря инфы или ее искажение… Но не ПРИРАЩЕНИЕ! Вот тут еще…

http://www.mtu-net.ru/creation/


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:24 
Аватара пользователя
отчего же не думал... оч. даже думал, и изучал этот вопрос, только не по наунопоп-лярным брошюрам.
ващета, вот на таком уровне, откуда взялась лошадь... тоскливо становится... чото напоминает, типа 666 и печать на лоп, и др. визги о конце света.
креацинизм занимается промытием мозгов, типа гринписа, в своей сфере, на этом бало и стригут.. ничто на земле без бабла ради бабла не делается.

вот тут на первой страничке хорошая цитата патриарха висела, что Библия - это не научная, не историч., и еще какаето естесттвознательная книга, а религиозная, тобишь духовная. посему все творения на Земле следует рассматривать в духовном плане, это совсем др. путь, и не менее сенсационный по открытиям, и интересу. еще много чего неизведанного... именно в этой области.
неправы те, кто щитает что фсе, догматы и каноны все написаны и осталось нам тока лбы разбивать члушая предания. нифига ни разу... открытий чудных еще оч. много. надо тока не на букашек смотреть, и др. тектонич. плиты, а внутрь человечю души заглядывать, и в ум.

а пилюли и клетки - оставить ученым, ты же зубы ходил рвать не к колдунам же, ак тем же ученым, т. е. врачам. а медицина - это наука. вот так.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:34 
Аватара пользователя
Если говорить о подростках, то услышать о Боге им серьёзно мешает вбитое на уроках биологии убеждение ,что чел. произошёл от обезьяны. Лучше постараться преодолеть это препятствие. Приходилось работать со старшеклассниками.


Оцарапанную руку подставляю солнцу
Танэда Сантока



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:54 
Аватара пользователя
одно другому не мешает. мы сами придумываем себе трудности. представляю урок биологии и анатомии в православном лицее. :D если с антинаучных позиций..
здесь нет противоречий, на самом то деле, их придумывают, словно специально, а потом жалуюцца. выключите Бога из системы смазки двс, так будет проще о Нем говорить.... и понятнее для людей, а то уже все мозги проели днями творениями и ребрами. суть-то в религи в другом, не в этой мифологич. обертке. а народ, хоть и подростковый, не дурак, он сразу чует фальш. а вы ему - жри что дают! этто православная канфета! для мозка.. нуну. первобытнообщиная школа на базе старообрядческаго учения промытия голов. поздно, батеньки, поезд ушел, а вы на платформе остались.. под дождиком. :D :D :D а следущего не будет. вокзал закрывают. занавес.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 08:29 
Аватара пользователя

Автор Темы

Илья. Я был подростком, который честно хотел услышать КАК от учителей биологии, и вместо ответа слышал ВЕРОУЧИТЕЛЬНЫЕ ДОГМЫ. Включи мозг, блин. Школьный дарвинизм ДАФИГА заставляет просто ПРИНИМАТЬ НА ВЕРУ вещи, которые просто в мозгу не укладываются.


Я, я тот подросток, который фальш чуял… Так что батеньки с дождичками отдыхают, дорогой.

А брошюра Виланда просто дополнила научными данными мое давнее умонастроение.

Еще раз повторяю совковый дарвинизм -- это суеверие. Он неубедителен. Ты просто в совке воспитывался, и привык к нему, а ведь антинаучная, вполне шаманская фигня.

Другое дело, креационисты несколько мальчишески агрессивно подают свою информацию, в отличие от барственно снисходительных дарвинистов. Это вызывает слова типа "ваххабиты" от читателей.
Меня это тоже раздражает, но…

Мои дети, по достижении соотв. возраста, ВЫУЧАТ школьную программму, на эволюционизьме которая (врага надо знать в лицо) но с четким обозначением своей позиции, и с докладом, на основании креационизма.

Я понимаю, что тебе глубоко неинтересно это всё, но для меня это давняя проблема. Эволюция оставляла зияющую дырищу в сознании, откуда всё взялось, взрывы какие-то, вообще бред. Экосистемы, до винтика отрегулированные, которые рушатся от однго прикосновения САМИ ВЗЯЛИСЬ.

Книга Бытия тоже через многое заставляла перепрыгивать, зажмурившись.
А здесь -- то что я так люблю -- примирение и понимание. Мне не нужно насиловать свой мозг, в ТАКОМ ПОРЯДКЕ в него укладывается эта разнородная инфа.

Прочел бы что ли Виланда, там коротко и интересно…


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 09:04 
Аватара пользователя
да фкурсе я.. ф курсе... фсе суеверие в итоге. подростком ты задавался вопросом как айфон работает? неа.
потому что. вот.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 14:28 
Аватара пользователя

Автор Темы

фсё да не фсё. Особенно с бегемотом я получил то что искал… Во второй статье посмотри. У гиппопотама хвост -- это такая морковка-говномет, а в книге Иова --- бегемот "вращает хвостом как кедром" притом что ливанский кедр, это не сосенка сибирская, это огого… Ноги опять же, как медные столбы…

А когда читаем здесь -- все становится на свои места, это динозавр (диплодок). Эволюционисты их отодвинули на миллионы лет назад, их бытие ставит под сомнение 7тыщный возраст творения… А это описание, вкупе с драконами ВСЕХ мифов ВСЕХ народов мира -- все ставит на свои места.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто нравится
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:20 
Аватара пользователя

Автор Темы

Один из любимых рассказов моего детства, да и не только детства. Короткий.

http://lib.aldebaran.ru/author/setontom ... nk__1.html


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB