Вы читаете тему: Как пишется настоящая икона

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:25 
Аватара пользователя
Кого? Поясните.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:25 
Аватара пользователя
илья ходырев писал(а):
помягше надо с людьми, они не свиньи, все понимают.

Илья, вот уже годы знакомства и в общем-то уважение к тебе и к твоей активности(жизненной) не уменьшают во мне желания обратить вот эти твои же слова именно к тебе.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:27 
Аватара пользователя
Ответ читать не буду.Примерно представляю. Наелся.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пишется настоящая икона
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:11 
Аватара пользователя
Nataliya писал(а):
Кого? Поясните.
Думаю вам лучше обратиться к духовенству,они эти нюансы лучше знают.)


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:41 
Аватара пользователя
нюансов много) а Павел один:

"Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей"


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:40 
Аватара пользователя
насчет ролика. он для общего обозрения.типа мультик.1.доска с сучком - не годная.прорез под шпонку узкий. шпонка входит свободно - не профессионально. 2. ткань не годится.вообще сказка для малышей. доска должна пропитаться клеем.3.левкас тоже мультик-без побелки левкас недолговечен. 4. золотили наверно на мордан.пропустили шлифовку и укрепление с лаком под золото. в итоге любитель подумает что и он запросто зробит иконку, специалист спросит - по чем опиум для народа? пили Шура оно золотое. так для общего понимания пойдет. и не стоит спорить из за ничего. всем всех благ и Божией помощи.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:56 
Аватара пользователя
Михайло, друГ. Не кори рейхсдрейвер коли править его не умеешь. Я линии в миллиметр толщиной проводил и ничигА не капало. Если интересно -- могу научить.

А что касаемо свиней и бисеров. Ребята. С комерческой тз --- нормальный ход, обычный. Насколько оправданный -- не нам судить, а аффторам, там все четко -- таньгой меряется успех. А с общехристианской тз --- какие свиньи? Они -- БЛАГОДЕТЕЛИ. Мы на их деньги живем, вы чё? В этом попсовом мире находятся люди, которые заказывают или покупают ПИСАНУЮ ИКОНУ, которым не пофик. Они дают нам возможность заниматься СВЯТЫНЕЙ как ОСНОВНЫМ ЗАНЯТИЕМ. А что не врубаются -- ну, я тоже не врубаюсь в устройство автобуса и выпечку хлеба. Хотя пользуюсь и тем и другим.

Екатерина, очень понравился рисунок, щаслив был бы так рисовать,


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Eлизавета, Nicolai
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]

             

Перейти:  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB