Вы читаете тему: Как убрать пятна?

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:29 
Аватара пользователя
Не совсем по теме, но все-таки:

ЧудотворецЪ


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать пятна?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 00:05 
Аватара пользователя
Я поговорил с представителем Щигров, он говорит -- раньше партия клея нехорошего была, а теперь типа хороший он. Левкас стал необычный. Он не мажется, он равномерный, и он ОЧЕНЬ МАЛО ТЯНЕТ ВОДУ. То есть настолько мало, что полимент, будучи дернут клячкой (ассист чистил от излишков золота) -- так вот полимент был оторван кусочком, оставив беленький чистенький левкассс…
Такие дела. Я вопросил раба Божия -- сколько у вас олифы ложут в левкас? Оказалось -- много. Какой-то почтенный иконописец рекомендовал.
Скрытый текст:
только вот лукаффство мое помышлает. Насколько она там равномерно, та олифа? В левкасе? Ферштейн?


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 00:41 
Аватара пользователя
а что за полимент?
много олифы - это сколько? или просто сказал, что много.. тогда это ни о чем.
покупал щигровские в конце прошлого года, левкас пачкающийся, как всегда.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать пятна?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:08 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
Я поговорил с представителем Щигров, он говорит -- раньше партия клея нехорошего была, а теперь типа хороший он. Левкас стал необычный. Он не мажется, он равномерный, и он ОЧЕНЬ МАЛО ТЯНЕТ ВОДУ. То есть настолько мало, что полимент, будучи дернут клячкой (ассист чистил от излишков золота) -- так вот полимент был оторван кусочком, оставив беленький чистенький левкассс…
Такие дела. Я вопросил раба Божия -- сколько у вас олифы ложут в левкас? Оказалось -- много. Какой-то почтенный иконописец рекомендовал.
Скрытый текст:
только вот лукаффство мое помышлает. Насколько она там равномерно, та олифа? В левкасе? Ферштейн?


:( Жаль,что мало тяне воду,мне тем и нравились Щегры,что тянул этот левкас и воду и водку под полимент инекаких кусков не отваливалось...А в том году мне тоже доска с нехорошим клеем попалась,птна по 3-5 см были..
А какая альтернатива щеграм? Вот купила я месяц назад доску в Маковце (сказали Сергиев посадская)денег,кстати не меньше,чем щегровская,зато обработанна она...в общем без слез не взглянешь.Не знаю как дальше левкас себя поведет,но вид она имеет не аккуратный по сравнению с первой.Пришлось отпиливать торчащие шпонки ,шкурить,счищать ошметки морилки по бокам с самого левкаса..


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:52 
Аватара пользователя
Для меня мало. Вы сами попробуйте, купите небольшую доску. У Щигров зато деревяшка -- безупречна.

Альтернатива простая. Есть нормальные столяры и нормальные левкащщики. С понятным составом левкаса и шпатлюющие (а не наливающие) тот левкас.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]

      

Перейти:  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB