Вы читаете тему: Шеллак на лак

 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:22 
Аватара пользователя
илья ходырев писал(а):
липучку можно на левкас жидко, в 2 слоя. эффект тот же что на лак или краску. сохнет все равно быстро.


В том то и дело,что у меня пару раз случалось,так,что я забывала под липучку шеллак нанести и у меня золото проваливалось и жухло прям разводами, приходилось стирать ...нужно еще попробовать розовую не разбавленную водой отдельно на фанерке ...
Илья,а акриловый лак ели плывет,то сворачивается пленкой или просто золото стирается олифой при фиканье?


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:34 
Аватара пользователя
липучку 2 раза надо наносить, тогда золото не провалится. первый слой как грунт будет.
делал так и все нормально.
у меня с одним акриловым лаком было так - начал под олифой сгрибливаться.
проверь, это же не сложно.. не обязательно золото покрывать, а любой металл, хоть консервную банку.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:52 
Аватара пользователя
Завтра обязательно попробую,сегодняшные эксперименты с разными лаками и неизвестными полиментами поглотили пару листков золота и дали неудовлетворительный результат ...Хочется выложить аккуратно,пусть без особого блеска.Просто,давно липучкой не пользовалась,забыла какие она разводы дает от кисти,никак приспособится не могу.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:26 
Аватара пользователя
Надо иметь вату со спиртом наготове и обтирать кисть регулярно, не позволять густеть на кисти липучке, чтоб постоянно одна концентрация была. Подготовки не надо. Достаточно выкраски марс желтый+титбелила на нежирной эмульсии. Бритвой подровнять если надо. Наносить розовую липучку радиальными движениями -- ромашкой, если венцы. Если иное что -- просто горизонтально. Важно, чтоб толстот не было, кистью оттягивать надо, чтоб след был мокрый, но не толстый.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:41 
Аватара пользователя
Дмитрий,а можно марс любой охрой заменить и любые белила взять ( вроде нет у меня марса желтого) чтоб просто желтую подкладку сделать? Или марс с тиьановыми белилами тонкий лессировочный получается?


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:45 
Аватара пользователя
Слышала,что некоторые пожиже спиртом разводят липучку и наливают не жирно,но чтоб лужица получилась.Так после высыхания следов не должно быть,вот только левкас как поведет себя....??


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:54 
Аватара пользователя
да не усложняй ты с подкладками.. можно одной липучкой по левкасу. в крайнем случае акварель предварительно, если цвета хочется..

концентрацию липучки делают по чуйке... чтобы мазков не было, и не сразу впитывалась в левкас, ... оч. жидкая может пузыриться.


---------------------------------------------------



  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:19 
Аватара пользователя
лужи не надо. Чем гуще тем лучше, но чтоб тонко ложилась, без полозьев от ворса кисти. марс с белилами -- как раз тем хорош что цвет охры имеет но при этом НЕВЕРОЯТНО УКРЫВИСТ. Один раз протянул -- и привет. А зачем? АПЬЯСНЯЮ: нужна мелкозернистая текстура для приятно матового блеска. Иначе, на блестящей подложке будут разноблескучие зоны.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB