Вы читаете тему: Каков ваш состав имульсии?

 Заголовок сообщения: Каков ваш состав имульсии?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:26 

Автор Темы

Ваши компоненты и способ приготовления.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:00 
Аватара пользователя
А поиск никак не подаеццо?
Или Имульсия не индексируеццо? Надо Эмульсию искать, тогда много будет интересного.

Писали же тьмократно: 1 желток очищеный, 1 скорлупа вина сухого белого (или пива светлого или уксуса по крепости как в салат) + воды до нужной консистенции (зависит от яйца).

Причем делаешь 1 яйцо. Никаких запасов. Извел -- делаешь следующую порцию. Причем на роскрышь хорошо с пивом (Золотая Бочка оч понравилось), а на разделку с личным -- на вине (ашановское за 50 руб/бут).


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:07 
Аватара пользователя
я воду не добавляю, при натирании - развожу. а вино домашнее из белых сортов винограда...родичь специльно готовит чтобы без сахара...в этом году литров 8...на год хватит.
всем всех благ.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:33 
Аватара пользователя
Кто нибудь яблочный или винный уксус пробовал добавлять?у меня было немного домашнего винного, oч понравился. По составу покупного ,видно, что добавки там непонятные.... Есть еще яблочный домашний, но тут вопрос: не окислился он или потемнеет неожиданно ?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков ваш состав имульсии?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:08 
Аватара пользователя
И еще,раз уж разговор об эмульсии..правда о применении ее. еще очень давно я подсмотрела в мастерской,как одна девушка(с приличным уровнем письма)часто покрывала некоторые участки живописи жидкой эмульсией тонко ,чтоб увидеть плотность и однородность слоев.Мне это очень помогло особенно при выравнивании фонов и работе с азуритами. А вот совсем недавно,пришлось услышать жесткую критику,что таким образом можно забить весь левкас эмульсией и не дать олифе впитаться как следует.Теперь с опаской применяю ее...Как тут быть ?Эмульсия сильно выручала,меньше сюрпризов после нанесения олифы стало.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:03 
Водичкой пройдитесь, тоже видно становится


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:47 
Аватара пользователя
Вода 1.5,желток 1.)))


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Сообщение оценили:
Тамара
 Заголовок сообщения: Re: Каков ваш состав имульсии?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:49 
Аватара пользователя
Татьяна писал(а):
А вот совсем недавно,пришлось услышать жесткую критику,что таким образом можно забить весь левкас эмульсией и не дать олифе впитаться как следует.
:D И что это за теория ? кто её автор ?


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:00 
Аватара пользователя
Игорь писал(а):
Вода 1.5,желток 1.)))

Ого...желтка прилично.а уксус не нужно?Я обычно крою той,на которой пишу.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:05 
Аватара пользователя
Уксус нужен чтобы не испортилась эмульсия,если держать в холодильнике и отливать только для работы то зачем....тем более что не все пигменты с ним дружат.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:21 
Аватара пользователя
Вообще если левкас потащил олифу -- это плохо. У древних левкас не промасленный, мне реставраторы говорили. Я лично левкас не просто напитываю яйцом, а сильно напитываю. Перед живописью прохожу все что под живопись жирнющей краской -- охрой с желтком почти без воды и без уксуса, а потом после золочения все это сношу до левкаса (заодно чищу от захлестов подготовки, золота и защитного лака). Как раз отлично олифится в таком разе, краска берет столько сколько надо, а не работает дуршлагом, сквозь который олифа ныряет в левкас как в бездну. Вот уже с весны так делаю, несмотря на загрузку, иду на лишние операции -- потом оправдывается.

Игорь, уксус или пиво или вино надо чтоб менее жирная была эмульсия, иначе толсто штрихи кисти получаются, резко рвутся. Чистая эмульсия яйцо + вода -- это для аурипигмента (перестраховаться типа). Хотя я в ашановском вине аурипигмент держал месяц чтоб проверить, как он на серу отреагирует (там указана в качестве консерванта) -- ничего не было. Свинцовые белила тоже никак не ропщут на вино.

На разделки и личное попробуй белое столовое --- вот увидишь, легче писать будешь!


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Nicolai
 Заголовок сообщения: Re: Каков ваш состав имульсии?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:47 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
уксус или пиво или вино надо чтоб менее жирная была эмульсия
Димитр писал(а):
На разделки и личное попробуй белое столовое --- вот увидишь, легче писать будешь!
Лучше уж на праздник оставить. :D


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Сообщение оценили:
Тамара
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 22:38 
Аватара пользователя
уксус не добавляю в эмульсию. вино окисляется чуточку . пару раз открываю банку и потом пользуюсь переливая в литровую бутылку. можно самим купить осенью виноград белый и пропустить через мясорубку оставить на пару дней когда начинает бродить процеживаем в бутыль но пробкой не закрываем...прикрываем.бродит почти месяц. если сделаете больше можно и пробу снять....и для эмульсий останется. только не нужно добавлять сахар и ангидрид.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 22:39 
Аватара пользователя
пиво жирное для эмульсий и мне не нравится. всем всех благ.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 00:20 
Аватара пользователя
Так у вас там пиво хорошее небось. На Украине пиво просто в разы лучше, а в Румынии наверно и подавно. Я пишу на нашем, московском пиве, которое не пойми что, а не пиво. Но именно на нем и приспособился. На праздник еще от полимента водку сэкономить -- полный комплект выйдет!


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Игорь
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Форум закрыт
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB