Вы читаете тему: Идиотская проблема: околевшие кисти

 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:44 
Аватара пользователя
А лак? Я имею виду после лакировки. (копал в моем случае).
Вот лакировала, помыла, как говорится, чем было (скипидаром+...), положила, потом праздники, забыла на них глянуть, вот нашла, а кисть не совсем мягкая, околела малость.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:28 
Аватара пользователя
Еще раз промой смесью скипидар+спирт и потом теплой водой с мылом


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:31 
Аватара пользователя

Автор Темы

Ксения! В тесноте, с малым дитем -- моей смывкой не надо работать. Дихлоретан -- яд.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:38 
Аватара пользователя
А тем растворителем, что у меня (647) можно? Написано, что тоже автомобильный. Воняет прилично. На кухне закрываюсь, проветриваю потом.
Я бы и не спрашивала, если бы не пугали. Пробовала, то ничего вроде с кистями не случается. Пока. Не знаю, как дальше будет.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:45 
Аватара пользователя

Автор Темы

А там ацетон. Вы кисть убьете 100пудов. Волос ломкий делаеца, а при больших экспозициях -- канифоль растворишь в стакане кисти.

Вы смывкой на лестничной клетке пшикнете -- а полиэтиленчик выложите кистиэ она не пахнет, это яд тихий…


  
 
Сообщение оценили:
Ксения К.
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 23:34 
Аватара пользователя
странно, а у меня есть кисти которым по 4 года и я ими активно работаю и ничего :D просто после работы промываю детским мылом или каким другим, пишу яичной темперой, после творёнки тоже прополощу и всё)))


Прежде чем обожиться, надо сначала очеловечиться!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:55 
Аватара пользователя
Алла-Альфия писал(а):
и акрил
Акриловый лак на растворителе,не знаю прямо что с ним и делать,такое впечатление что кисти на один раз,растворитель вообще его не смывает..


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:27 
Аватара пользователя
Юлия Блант писал(а):
странно, а у меня есть кисти которым по 4 года и я ими активно работаю и ничего :D


черенок бы уже стерся за 4 года.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:31 
Аватара пользователя
Сменил тикурилу на растворитель депозит,есть результат,видно тикурила только для разбавления,а не для мойки кистей.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:55 
Аватара пользователя

Автор Темы

Игорь, есть такая приспособа -- берете пузырек стеклянный подходящего диаметра, наливаете туда чуток лака и затыкаете его кистью. Она там плавает по жизни, и не сохнет никогда. В шеллаке так белка жила 4 года. В копале держал тоже долго.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Игорь
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 21:38 
Аватара пользователя
Это имеете ввиду. :wink:


Вложения:
DSC08300.jpg
DSC08300.jpg [ 37.67 Кб | Просмотров: 42 ]


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве

  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 23:35 
Аватара пользователя

Автор Темы

Ну да… Можно и так. Собсно, у меня так и было, я в пузырек потом уже приспособился затыкать кисть. Но это для маленьких номеров, а помело здоровое --- лучше как Вы сделали. И все, конец этому цирку -- мыть намывать всякий раз.

Мне попроще -- мои лаки хорошо уайт спиритом растворяются, я ватку обильно им смачиваю, и энергично вытираю ей кисть, потом макаю кисть в растворитель и вытираю насухо неск. раз. Потом мою средством для мытья посуды, которое жир растворяет. И всё, пушистая, блестящая кисточка.

А воднорастворимые дела -- виниловая липучка, например, просто как только перестал кистью мазать -- не в стакан ее поставил, а кинул горизонтально в емкость с водой. И она там плавает, пока снова не понадобится. Чтоб даже и не пыталась высохнуть. Это вниманию Артемия --- очень должно для ПВАшки пригодиться. Взято из фильма "О. Зинон пишет лик Спасителя"


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Игорь
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:46 
Аватара пользователя

Автор Темы

еще один момент. синтетика неохотно отмывается, вот просто унюхаешься успиритом пока ототрешь, а стоит -- 100 р минимум. А недоотмытая ровно крыть перестает.

купил такую вещь
http://www.chistulja.ru/
в небольших объемах реально растворяет в мыльном растворе ( хозмыло струганое) копал, акрил, винил, шеллак. после ночи в этой ванночке --- просто промыть с мылом и всё. реально блестит, пружинит -- как из магаза. по количеству незагубленных кистей уже окупилась, по-моему.

ну хохмы ради постирал ей -- стирает, но не всё и небыстро. но в основном -- для посуды кистей и прочего, что упарился выкидывать или отгрызать.

прикольно что акрил она соплями делает, а копал просто изничтожат. Но медленно. И руки туда не надо совать, очень странные ощущения потом.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:55 
Аватара пользователя
совершенно околевшие кисти сую в автомобильную смывку. растворяет все, работать только в рез. перчатках.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотская проблема: околевшие кисти
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:24 
Аватара пользователя

Автор Темы

ну да, и дихлоретан нюхать. Это не прикольно ни разу!


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB