Вы читаете тему: Ускорение процесса.

 Заголовок сообщения: Ускорение процесса.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:01 
Аватара пользователя

Автор Темы

Ну расскажите мне идиоту, как написать икону аутентикой за 3-4 дня и покрыть да так чтоб паковать можно было сразу.

Ну допустим она на хорошем тянущем левкасе, не на золоте. То есть заливать можно, жир с яйца уходит, поверхность матовая все хорошо. Дальше что? Заливаем олифой, снимаем насухо и тут же ПФ лаком? Отказать.


Какие еще предложения? Копал по сырой олифе у меня отлипал. Акриловый водный лак -- фу.

Я подошел радикально к вопросу -- и всю линейку сменил на акрил. все сухое, никаких долгосохнущих масел поджаренных сикативом и запакованных лаком.

Конечно, при отдаче в руки можно и сыроватую отдать -- досохнет. Вот сейчас так и буду -- -олифа с копалом/день ждать, копал/отдавать. Но паковать такое категорически нельзя!


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ускорение процесса.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:16 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
как написать икону аутентикой за 3-4 дня и покрыть да так чтоб паковать можно было сразу.

написать за 2 дня, где 3-4, там и за 2 дня можно. еще день на лак. вот и получается искомое время. а вообще, если опера идет 3 часа, то 3 ч. она и идет. из песен слов не выкинешь.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ускорение процесса.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:33 
Аватара пользователя
Был бы копал в балоне...,а так.. олифа томлёная с сиккативом,и сверху дамара с сиккативом или балончик на выбор,есть и не акриловые.или лампу купи УФ,


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ускорение процесса.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:35 
Аватара пользователя

Автор Темы

В том и дело -- что собствнно письмо занимает столько времени сколько занимает, а вот день на лак -- мало. Ситуация с возможностью побеления предполагает олифу. Лак поверх олифы предполагает досушку в открытом виде. Иначе -- испарения внутри упаковки могут привести к катастрофе. Я с Закхеем столкнулся с этим делом. Слааабенький отлип, раньше так бы и отдал -- а тут -- почта.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ускорение процесса.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:26 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
а вот день на лак -- мало.
Лак поверх олифы предполагает досушку в открытом виде. Иначе -- испарения внутри упаковки могут привести к катастрофе.


ну ты конечно сам себе сложности создаешь.. )
и писать за 3 дня, и упаковка для почты.. а на почте щас холодно, а летом жарко.. то потрескается от мороза запросто, толи от жары потечет.. чото некорректное условие задачи. сутки на лак нормально, что значит день? у каждого понятие дня по разному.
когда действительно тороплюсь, то с утра т. олифой, вечером лаком. утром можно везти.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ускорение процесса.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:30 
Аватара пользователя

Автор Темы

илья ходырев писал(а):
ну ты конечно сам себе сложности создаешь.. )
не без того. Но акрилом в таком разе технологически корректнее. С той томленой такие косяки были, при попытке покрыть ее лаком… Я писал.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB