Вы читаете тему: Испортившаяся эмульсия

 Заголовок сообщения: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:31 
Аватара пользователя

Автор Темы

Скажите, постояла несколько дней эмульсия и краска в эмульсии в холодильнике. Там же лежала тюлька. Эмульсия натянулась и тоже воняет тюлькой.
Эмульсия еще хорошая, но запах смущает. Можно ею еще пользоваться?


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о приготовлении красок
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:49 
Аватара пользователя
Что, яиц жалко? Что мешает новую сделать?


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Ксения К.
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о приготовлении красок
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:30 
Однажды писала на полуиспортившейся эмульсии.Потом пришлось все счищать ,не выдержала запаха,испугалась,что потом будет пахнуть.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:41 
Аватара пользователя
И это зря… Ничего не было бы… Единственно что в таком случае олифить потщательнее надо, по субъективному ощущению такая краска подвержена побелению больше…

Вообще проблема странная более чем. Такие траты! Такое время! Репетитора позвать ребенку -- 500 р. час.
Десяток яиц высшей категории -- 65 руб. На кой ляд ВООБЩЕ держать эмульсию дольше дня? Я понимаю краски -- их жалко. Но яйца?


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:09 
Аватара пользователя
Обычно всё дело в том, что лень новую делать.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:21 
Аватара пользователя
Привычка должна быть: новый день -- новая эмульсия. Из одного яйца, обычно и вырабатываешь к концу дня.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:27 
Аватара пользователя
У меня эмульсия недели две хранится . :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:42 
У меня не хватает терпения делать новую эмульсию,мыть палитру и всякое прочее.Хочется рисовать о-----чень.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:15 
Аватара пользователя

Автор Темы

Про подпорченную эмульсию и не спрашивала бы. Думала, что если пару дней постоит в холодном, то еще вполне годная. У меня краска с эмульсией. Вот тут точно жабка давит. ))
Может не надо было ставить в холодильник, не лето же. А там и за полдня всякими запахами натягивается. :pardon:


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:34 
Аватара пользователя
Олег, хранится -- и хватает аки ПВАшка -- не одно и тоже.
Крепость и пластичность уходят сразу. Остается нечто такое, писать можно на таком, конечно.
Храниться она и 2 месяца может -- сколько уксуса бахнуть.
Катерина. Вам тогда -- в акрил. Палитру мыть не надо (не отмоешь) Эмульсию тоже не надо делать.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:46 
Аватара пользователя
Ксения К. писал(а):
Эмульсия натянулась и тоже воняет тюлькой.
Вы что эмульсию не закрываете ни чем,открытая она у вас что ли в банке...


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:06 
Аватара пользователя

Автор Темы

Прикрываю конечно, но не герметично же.
Эмульсия+краска находилась в стеклянных рюмочках, накрыла керамическими сольничками. По размеру пришлись ))) Нас в школе учили, что эмульсию хранить не в плотно закрытых емкостях, давать доступ воздуху (чтоб не затхнулось что ли? :pardon: )
А воздух оказался испорчен ))
Кстати, я бы с удовольствием хранила в плотно закрываемых емкостях, потому что всякие казусы в этом холодильнике приключаются, вечно кто-то перевернет, разольет. Я не делаю много красок, ставлю в одной маленькой рюмочке. А ее вечно никто не замечает.
Так можно плотно закрывать эмульсию или нет?


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:20 
Аватара пользователя
Храню эмульсию в баночке с крышкой завинчивающейся. Стоит нормально. Но то ли яйца какие-то не очень свежие, то ли кормят курицу сейчас дрянью какой-то, но эмульсия стала портиться очень быстро. Раньше стояла неделю и была совершенно нормальная, а сейчас уже на третий день делится на две фракции, более плотную и более жидкую. Та что плотная на хлопья похожа :0((


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:29 
Аватара пользователя
Димитр, эмульсия у меня не только хранится, но и работает (забыл сказать))). Яйца деревенские, на ячмене и пшенице откормленные (55р за десяток). :good:
З.Ы. я не мажор, чтоб каждый день меняют эмульсию. :pardon:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испортившаяся эмульсия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:25 
Аватара пользователя
Ксения К. писал(а):
Так можно плотно закрывать эмульсию или нет?
Если хотите чтобы и закрытая была и не парилась сделайте шилом в крышке дырочку,а так закрывать или не закрывать вопрос не принципиальный.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB