Вы читаете тему: Другая темпера.

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 23:57 
Аватара пользователя
Да сейчас темпера начинает створаживаться почему то, и у меня тоже, нужно наверное переходить на минералы, вон Димитрий так расписывает, что начинаешь завидовать, :oops: но ее в закромах этой пвашки наверное еще больше сотни тюбиков.
Я эмульсии яичной добавляю совсем немного, мне тут поставили на вид что возможны проблемы в перспективе, поэтому я ее совсем помалу пользую. Да она размывается при плавях, ну в смысле нижние слои. Но я эту проблему давно для себя решил, просто когда навожу эмульсию во флакончике, то в раствор добавляю немного качественного ПВА. Поскольку темпера пвашная, то в этом я полагаю беды не будет. Добавление небольшого количества пва при сохранении пластичности и плавкости краски сохраняет нижние слои от размывания, повышает так сказать влагостойкость :D
Работы я как то не вылаживаю, что то они мне не очень нравятся, вроде пока пишешь, ничего так, а пройдет некоторое время, так и возникает желание то то переделать, то это. Я на этом форуме всего второй раз что то показываю за наверное пятилетний срок проживания на портале, считаю что уровень слабоват, не все получается как хочется. Но если вам интересно, могу на почту скинуть что нибудь.


Последний раз редактировалось Николай 31 янв 2013, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

  
 
Сообщение оценили:
Роман Ч.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 00:08 
Аватара пользователя
Вообще пвашка полевела. Я купил относительно недавно пару тюбиков -- был неприятно удивлен. Просто другая краска, чем лет 7 назад.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:22 
Аватара пользователя
Есть такое.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:46 
Аватара пользователя
Я давно покупала "Натуральные пигменты" (в таких же банках как и пигменты, только на ПВА ) - селадонит, сиену и еще что то. Селадонит на ПВА до сих пор есть и ничего с ним не сделалось и стерто хорошо. Больше никогда не видела у Григорьева ничего подобного.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:26 
Аватара пользователя
Николай, спасибо за ответ, значит пва действительно хуже стал, раз все это отмечают.
Пробовал писать акрилом, но по сравнению с пва это совсем другая краска, трудно заменить то, чем пользуешься уже годами. Хотелось бы найти импортный качественный аналог ПВАшки.
А если не яичную эмульсию,то что можно добавить пва темперу, что бы она не створаживалась и легче плавилась ? Просто добавление клея пва эту проблему не решает. Была даже мысль, самому попробовать сделать что-то похожее на пва темперу, замешивая пигменты на поливиниловом спирте, но не уверен в результате :D .

Николай писал(а):
Но если вам интересно, могу на почту скинуть что нибудь.

Конечно интересно.


  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:11 
Аватара пользователя
Роман Ч. писал(а):
...значит пва действительно хуже стал

Не всегда.
Николай писал(а):
Но если вам интересно, могу на почту скинуть что нибудь.

Почему на почту??


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая темпера.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:32 
Аватара пользователя
Артемий писал(а):
Почему на почту??

Ну не так стыдно за косяки, которые наверняка присутствуют, как если бы выставить иконы на всеобщее обозрение, да и фотошопом не владею абсолютно, что бы поправить искажения от съемки, цветопередачу, температуру выставить. А так работы выглядят не очень благообразно. Но я понял смысл вопроса, Артемий, хорошо, постараюсь выбрать что нибудь и скинуть в портфолио.
Роман Ч., давайте в спец тему, а то мы здесь уже оффтопим вовсю, админ гневаться будет :)


  
 
Сообщение оценили:
Артемий
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB