Вы читаете тему: Железнов Алексей - резчик.

 Заголовок сообщения: Железнов Алексей - резчик.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:51 

Автор Темы

Я - резчик . Материалы - камень, дерево, металлы . На моей страничке (aleksey.zheleznov.62@mail.ru - "мой мир") выложены несколько вырезанных из мрамора икон . Мне интересно ваше мнение о ценности этих работ , как с художественной так и с материальной ( если возможно) точки зрения . Будут интересны любые мнения и советы .



  
 
Сообщение оценили:
евгения драгунова, Тамара
 Заголовок сообщения: Re: Железнов Алексей - резчик.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:01 
Аватара пользователя
Железнов Алексей писал(а):
Мне интересно ваше мнение о ценности этих работ , как с художественной
Готовы ли вы услышать его ?
Вот для сравнения...





Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Сообщение оценили:
евгения драгунова
 Заголовок сообщения: Re: Железнов Алексей - резчик.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:57 
Аватара пользователя
Мне один батюшка как то сказал, мол в чем вы все художники сходитесь, так это в умении находить ошибки друг у друга. И в этом есть определенная доля сермяжной правды. Со стороны то оно проще замечать ошибки, да и критиковать сподручней :wink: .

Алексей, если позволите, то выскажу лично свое мнение, поскольку критиковать не имею морального права, не выложив здесь достаточного количества собственных работ. Так вот, по моему у вас слишком много объема в лицах, подчеркнутая анатомия, по моему все должно быть более аскетичным, одухотворенным, вот например:

Изображение


  
 
Сообщение оценили:
евгения драгунова, Тамара
 Заголовок сообщения: Re: Железнов Алексей - резчик.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:26 
Аватара пользователя
Такое бывает,откроет тему человек и исчез... :D


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:45 
Аватара пользователя
ну да… он про мрамор а ему про кость. Тут исчезнешь. Но, конечно, зрачки почетче и форму менее дробно решать -- стоило бы.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнов Алексей - резчик.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:37 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
он про мрамор а ему про кость.
:-): Интересовались художественной составляющей(хотя мне показалось,что больше интересовала цена :D ) выставил примеры,если скажешь что в мраморе не реально такое вырезать,то вот к примеру,что можно делать с мрамором...

Конечно,я в этом деле не знаток,но человек же должен понимать,что он на иконописном форуме,а не на резчиках,про худ.часть ему бы точно лучше резчиков пояснили..
Могу ошибиться но это вроде не кость?


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Сообщение оценили:
Димитр
 Заголовок сообщения: Re: Железнов Алексей - резчик.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:03 
Аватара пользователя
Если вопрос был именно в цене работ, то по мне, единственная дорога к ответу на этот вопрос- пойти на форум резчиков, резное. ру, там можно адекватно оценить эти работы на фоне выставленных там, и сопоставить уровень и цену. Я не скульптор, к сожалению, и соответственно не могу судить об этом объективно, но по моему, какая собственно говоря разница в чем выражать объем, в мраморе, дереве, кости, пластилине или в 3D модели на компьетере. От трудоемкости будет зависеть цена, в какой то мере материал может диктовать технику, но построение то от этого не зависит. Автор темы спрашивал мнений и советов по поводу своих работ, я выскажусь о двух . Прежде всего я выражаю уважение мастеру, который долбит каменюку, отсекая все лишнее, что бы получить определенный результат. :good: Но как я и говорил выше, лично мне не нравится излишняя акцентированность черт лица, как на Нерукотворном. И Распятие не очень понравилось, несмотря на большой объем выполненной работы, фигура Спасителя на кресте не висит, а стоит, раскинув руки, и части тела пухловаты. ИМХО


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:29 
Аватара пользователя
Стоять тоже может,есть такие иконографии...


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнов Алексей - резчик.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:55 
Аватара пользователя
Железнов Алексей писал(а):
На моей страничке (aleksey.zheleznov.62@mail.ru - "мой мир") выложены несколько вырезанных из мрамора икон .

Хотел посмотреть, а вместо странички почта. :unknown:


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB