Вы читаете тему: Помолитесь обо мне, немощном Димитрии.

 Заголовок сообщения: Помолитесь обо мне, немощном Димитрии.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 20:11 
Аватара пользователя

Автор Темы

Очень много надо сделать , нереально много. При этом реально надо.
Помолитесь о просвещении ума моего, "научении перстов", крепости телесной и душевной.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:40 
Аватара пользователя
Помоги, Господи..Знакомая ситуация.


Оцарапанную руку подставляю солнцу
Танэда Сантока



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:06 
Аватара пользователя
Помоги Господи!


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:50 
Мати Божия, Пречистая воззри на грешного и недостойного раба Твоего Димитрия к писанию Св. икон приступити дерзающего, и отжени от него тьму греховную, просвети ум его суетный, очисти сердце оскверненное, укрепи руцы немощные в сем деле священном и многотрудном, да чистым оком души моея дерзновенно к Тебе взирая и Тобою о Богомати наставляем и благодатию Божей осеняем. Иконы напишет боголепные и Богу угодные. Подаждь о Пречистая благодать делу убогих рук его во еже всяк иже пред иконами сими, чистым сердцем молиться имать не посрамлен будет но примет прощение и Ты подашь ему благовременную помощь от Твоея неизреченной благости.
Аминь


  
 
Сообщение оценили:
Димитр
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:29 
Аватара пользователя
Помогай Господь.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:24 
Аватара пользователя
Бог в помощь.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:13 
Аватара пользователя
Помоги Господи!
Да устроит Господь все по Своей святой воле и дарует рабу Божьему Димитрию силы и крепость во исполнение ее.
Аминь.


"Иди, куда поведут; смотри, что покажут, а все говори: да будет воля Твоя." Прп.Амвросий Оптинский



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 18:58 
Аватара пользователя

Автор Темы

Спаси Христос! До Покрова этот напряг, а там как пойдет. Но я уже сейчас чувствую поддержку, Спаси всех Христос!


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:22 
Аватара пользователя

Автор Темы

Болею. Писать надо, а болею. При чем и жена болеет, дети дуреют а мы лежмя лежим. Благо теща приехала, помогат. Грипп или наподобие -- так несладко -- щаз думал душа выскочит из тулова, но оказалось просто проблеваццо надо было.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:56 
Аватара пользователя
АНАЛОГИЧНО.
Болеем оба. Я и жена (ей сейчас правда уже полегче). Я по второму кругу. Еле собрался к Причастию.
Приезжал друг, говорит "ну и вид у тебя, как будто жить устал". А я не жить - болеть устал...

Помоги вам (и нам) Господи.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:55 
Аватара пользователя
св.Кассиан Римлянин. Глава 5. Не могут все соблюдать одно правило поста.

Итак, касательно образа поста не может удобно соблюдаться одно правило; поскольку не у всех тел одинакова крепость, и соблюдается пост не только силою души, как прочие добродетели. И потому, поскольку он состоит не в одном мужестве духа, а соразмеряется с силою тела, мы приняли такое определение, переданное нам, что различны должны быть время, способ и качество питания, именно по неодинаковому состоянию тела или по возрасту и полу; но у всех должно быть одно правило укрощения плоти для воздержания сердца и укрепления духа. Ибо не все могут соблюдать пост по неделям; некоторые не могут не принимать пищу более трех или двух дней, а иным по болезни или старости трудно пробыть без пищи до заката солнечного. Не для всех одинаково питательны овощи или сухой хлеб. Иному для насыщения нужно два фунта, а другой чувствует тягость, если съест фунт или полфунта; но все воздержники имеют одну цель, чтобы, принимая пищу по мере способности, не вдаваться в пресыщение. Ибо не только качество пищи, но и количество расслабляют душу, разжигая в ней, как и в утучненной плоти, вредоносный греховный огонь.
Почему предки наши весьма хорошо повелели совершать их, сообразуясь с обстоятельствами, местом и временем, потому что они бывают полезны, если сообразны с обстоятельствами, и, напротив, делаются вредными, если не сообразны с ними. Так, например, скорее жестокосердым, нежели ревнителем благочестия, следует считать того, кто будет сохранять строгий пост даже во время посещения брата, в лице которого нужно принять Христа; к самоубийцам нужно причислить того, кто не изменяет строгих правил, воздержания даже тогда, когда нужно подкрепить ослабевшие силы принятием пищи; не ревность к благочестию, а неразумность докажет тот, кто захочет строго держаться правил поста даже в праздник, когда делается разрешение на пищу.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Сообщение оценили:
Артемий, евгения драгунова
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:26 
Аватара пользователя

Автор Темы

Да кто ж спорит… Я наоборот пытаюсь ЖРАТЬ хоть что-нибудь --- результаты смех один. Не лезет ничего почти. Вот огурец свежий хорошо съелся. Вот перчик красный, вот овсяночки ложечка. И это на мои 80-кг.

Но вообще я выкарабкиваюсь, по благословению. Позвонил мой Батюшка-благодетель, заказал срочно икону к вечеру пятницы, посочувствовал моей болезни и решительно благословил поправляться.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:28 
Аватара пользователя
Лучше не есть,если не лезет совсем...пить обязательно.Поправляйтесь скорее Димитрий, а писать в таком состоянии невозможно,по моему..
.сама пару лет назад была в таком состоянии (хуже не придумаешь) до сих пор помню ,что ложку держать сил небыло ,а кистью управлять совсем не реально.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помолитесь обо мне, немощном Димитрии.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:23 
Аватара пользователя
http://enterosgel.ru/


Последний раз редактировалось Eлизавета 29 мар 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помолитесь обо мне, немощном Димитрии.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:34 
Аватара пользователя
в борьбе с интоксикацией любой этиологии отличное средство, продается во всех аптеках. Поправляйтесь с Божией помощью.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB