Вы читаете тему: Дмитрий Берёзкин

 Заголовок сообщения: Дмитрий Берёзкин
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:57 

Автор Темы

Изображение

Родился в Ленинграде в 1971г.Систематического художественного образования не имею.После обучения в художественной школе интерес к искусству практически пропал(художник во мне умер).
В силу того,что я не был крещёным, я (годов с двадцати), в течение семи лет искал смысл жизни в восточных религиях.В конце концов,я принял буддизм,точнее его тибетский вариант,так называемая Ваджраяна.
Если кто не знает,в этом направлении буддизма существует своего рода иконопись,называемая-тханка.
Пару лет я занимался изучением этого направления у заезжих учителей.Пока один из них не произнёс заветную фразу,а именно,оценивая успехи русских учеников,преподаватель сказал,что это благодаря широко распространённой практике иконописания в России.
"Тут Остапа понесло".У меня засела в голове мысль о необходимости изучения техники иконописи,для того(Господи, помилуй меня грешнаго), чтобы применить иконописную технику в буддийской живописи.
Неисповедимы пути Господни.Эту мудрость я пережил на собственном опыте.
Изучая феномен иконы,я не мог не изучать богословие образа,что в свою очередь привело меня к изучению всего Православного вероучения.
Так, милостью Божьей,в 1998г.я принял Святое Крещение.
После этого,я некоторе время обучался у преподователя дизайна и декоративной живописи из РГПУ им.Герцена,брал частные уроки,но в основном изучал технику и технологию иконописи самостоятельно.
Последние пять лет тружусь при храме Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни.


  
 
Сообщение оценили:
Chelga, евгения драгунова, Ксения К.
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Берёзкин
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:12 
Аватара пользователя
Жизненная и Промыслительная история,очень интересно посмотреть на Ваши иконы.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Сообщение оценили:
Дмитрий Берёзкин
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Берёзкин
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:10 
Аватара пользователя
RAD ZA TEBEA,,,


  
 
Сообщение оценили:
Дмитрий Берёзкин
 Заголовок сообщения: Мои работы
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:24 

Автор Темы

Спас Нерукотворный "на чрепии".19х22см
Изображение

Святая Троица 60х75см
Изображение

Святитель Николай 30х40см
Изображение

Владимирская Б.м. 30х37см
Изображение

Св.Муч. Людмила 52х75см
Изображение


  
 
Сообщение оценили:
Артемий, евгения драгунова, Ксения К.
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Берёзкин
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:35 
Аватара пользователя
Слава Богу за всё!!! Понимаю вас очень...саму по буддизму носило, но слава Богу отнесло опять в православие :) иконы ваши мне оч понравились.


Прежде чем обожиться, надо сначала очеловечиться!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB