Вы читаете тему: Юлия - Великий Новгород и Сибирь

 Заголовок сообщения: Юлия - Великий Новгород и Сибирь
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:52 
Аватара пользователя

Автор Темы

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я родом из Великого Новгорода. Закончила новгородский государственный университет по специальности "преподаватель рисования и черчения". Крещена была во младенчестве в г.Старая Русса, в удивительном и древнем Георгиевском храме, где находится чудотворная Старорусская икона Божией Матери. Уже 11 лет преподаю в воскресных школах и православных общеобразовательных школах. Некоторое время мы жили в Петербурге, сейчас перебрались временно в Сибирь. Несколько раз духовник благословлял меня учиться иконописанию, но я все никак не могла решиться, чувствуя большую ответственность. Сейчас мы живем в г.Ангарске Иркутской области. В городе два храма - Троицкий собор и церковь Успения. Троицкий собор расписывают иконописцы из Москвы. У маленькой церкви Успения средств мало, поэтому настоятель в очередной раз благословил меня осваивать иконопись. Сейчас я на летний период приехала в Великий Новгород и начала заниматься в иконописной школе. Пока только делала прориси и осваиваю левкас.


Вложения:
Комментарий к файлу: Это моя учебная работа - прорись с новгородской таблетки "Пророк Иоанн Предтеча в пустыне".
x_c8939d61.jpg
x_c8939d61.jpg [ 115.81 Кб | Просмотров: 80 ]


"Нет вещи без образа" Н.Н.Третьяков

  
 
Сообщение оценили:
Артемий, евгения драгунова, Nicolai, Георгий П, илья ходырев
 Заголовок сообщения: Re: Юлия - Великий Новгород и Сибирь
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:04 
Аватара пользователя
Добро пожаловать !


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия - Великий Новгород и Сибирь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 00:50 
Аватара пользователя
Иулия писал(а):
Меня зовут Юлия. Я родом из Великого Новгорода.

привет Юлия я Илья. :miu
земляки по рождению. завидую что вы сейчас в Новгороде...

на арт-соборе не вы пишете? стиль знакомый..


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия - Великий Новгород и Сибирь
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:14 
Аватара пользователя
был в Новгороде в 98.жили 11 дней в Юриев монастыре.
работали по реставраций в Покровском Соборе в пристройке к храму -церковь 1300 года. Зверьиновом монастыре.
6 мая 1998 была первая служба в Соборе Юрево монастыре. Владыка Лев после службы пригласил на званный обед.
ваш город очень красивый. и очень много церквей. все мечтаю опять поехать.
в монастыре была иконописная мастерская. Саша руководитель. еще помню иконописец отец Александр.
Божией помощи Вам...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия - Великий Новгород и Сибирь
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:57 
Аватара пользователя

Автор Темы

Я еще не пишу, учусь только, так что стиля у меня еще пока нет))А учусь как раз у того самого Александра, чья мастерская была раньше в Юрьевом монастыре. Сейчас в Юрьево уже несколько лет духовное училище, поэтому Александр с учениками подвизается при нашем храме - Успения Божией Матери в Колмово.


"Нет вещи без образа" Н.Н.Третьяков



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB