Вы читаете тему: Простоволосая. Мила Хрынова.

 Заголовок сообщения: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:00 
Аватара пользователя

Автор Темы

Здравствуйте.
Я - Людмила Хрынова, художник, но не иконописец.
Родилась в Горьком в 1960г., семья наша была, как тогда было заведено, безбожная, хотя и нацеленная на культуру. Мама была библиотекарем, видимо, я с её молоком и всосала любовь к книге. Рисовала всю жизнь - с того момента, как мне вложили в руку карандаш. Естественным был выбор после школы художественного образования. Нижегородское училище, а потом - ВГИК, скоро брошенный - из-за тоски по дому, неприятия московской студенческой жизни и ощущения бессмысленности учёбы там. Поскольку ссылки на другие ресурсы на этом форуме нежелательны, я их и не дам. Своего сайта у меня нет, но есть страницы на одном форуме, с которого я и пытаюсь сейчас уйти. Если пролистать то, что я писала до сих пор, стало бы понятно, почему я пришла к вам.
Я уже много лет сижу дома - сначала это было принципиальной позицией (надоели конторы, гда приходилось работать оформителем), а теперь стало почти неисправимым обстоятельством моей жизни. Интернет заменяет в какой-то степени человеческое общение в реальности, и этого общения у меня было немало. В прошлом году я приняла крещение, и общение в интернете, и до сих пор бывшее для меня трудным, стало совсем тяжёлым и бесплодным. Среда обычных художников давно мне не интересна (там очень много настоящего вздора), духовно ищущая команда, которую я навещала до сих пор, ищет как-то всё не там, если и касаясь христианства, то только для того, чтобы указать пальцем на ещё какое-то, с их позиции, недоразумение.
Возможно, вы - те люди, которые смогли бы приютить меня и иногда говорить со мной. Если я была не слишком самоуверена, зарегистрировавшись здесь, и могу участвовать в вашем общении, я потом расскажу, чем занимаюсь, и картинки повешу.


  
 
Сообщение оценили:
Артемий, Георгий П
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:21 
Аватара пользователя
Я вот не художник и иконописцем меня назвать трудно(глядя на мои работы)...а вот поговорить бооольшой любитель...но вот по делу много кто вам тут у нас советов даст, ребята все талантливые, так что у нас разносторонний в этом плане форум...очень интересно посмотреть на ваше творчество...покажете?


Прежде чем обожиться, надо сначала очеловечиться!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:55 
Аватара пользователя
Людмила, здравствуйте. Все это знакомо -- и отход от друзей, и ощущение вздорности художнической жизни… Неопределенность такая. -- Чего хочет Господь от меня? -- вопрос такой неотходно в душе. Я после воцерковления некоторое время писал картины, делал графику на христианские темы… Почему-то зачастил в Третьяковку, в иконном зале часами простаивал. А потом позвонил один человек, и спросил, не пишу ли я иконы. Нужна икона Параскевы Пятницы в один храм. Я не задумываясь ответил что не писал, но готов написать. Священник подарил мне книгу прорисей Постникова (знаменательный подарок!) и благословил учиться. "Пока я настоятель в этом храме -- заказ остается в силе. Учитесь, как напишете -- приносите, не торопитесь." Спустя 6 лет я написал эту икону, а до той поры много труда, много сомнений и недоумений было. Иконопись -- высшее, что может произойти в искусстве… От всей души желаю Вам этой встречи.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Nicolai, Игорь, Мила
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:42 
Аватара пользователя

Автор Темы

Юлия, Димитр, спасибо вам за добрую встречу.

А я занимаюсь иллюстрацией, но с издательством работала до выхода книги только раз.
Остальное лежит дома в папках. Метерлинк, Андерсен. Сейчас работаю над "Королём Лиром", хочу ещё проиллюстрировать "Цветочки св. Франциска Ассизского".

Последнее показывать не буду - там одни наброски и другой подготовительный материал.

А из старого - вот, пожалуйста.

Изображение
Изображение
Фамилия на титуле - прежняя, по мужу. Теперь - девичья. А сфотографировала карандаш, чтобы было видно,какого качества миниатюрой является эта самая графика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это не сканы, а фотографии. У меня нет сканера. Поэтому,к сожалению, цвет искажён (как и рисунок).

Но в целом можно понять,что я за фрукт.


  
 
Сообщение оценили:
Екатерина, евгения драгунова, Георгий П, Ульяна, павелрублев, Ирина С., Юляша
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:35 
Аватара пользователя
Мила,очень рада Вам! :) Я на форум пришла тоже совсем недавно и по той же причине, что и Вы.Раньше я на форумах нигде не участвовала..не то всё! Я тоже сильно отдалилась от своих сотоварищей по цеху художников, эта суета и пустословие( по большой части) утомляют душу. К иконописи шла долго(слишком! потеряла много времени), но теперь пытаюсь..поэтому и пришла сюда,где нашла и критику(полезную!) и поддержку(очень нужную!). Сейчас исправляю "страшный ляп" ,опираясь на дружеское плечо из команды!,когда (Даст Бог!) закончу ,покажу результат. :oops: Пишите!Будем общаться!я тоже чаще дома работаю. :Rose:


Тихо, тихо ползи улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот! Исса, сын крестьянина



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:48 
Аватара пользователя
Мила писал(а):
А сфотографировала карандаш, чтобы было видно,какого качества миниатюрой является эта самая графика./

здрасте , мелкотня - это не главное.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:54 
Аватара пользователя
Иллюстрации красивые! Особенно черно-белая графика понравилась! :good:
Спасибо! :)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:35 
Аватара пользователя

Автор Темы

Скибо, наверное, это хорошо, что я нашла ваш сайт.
илья ходырев писал(а):
Мила писал(а):
А сфотографировала карандаш, чтобы было видно,какого качества миниатюрой является эта самая графика./

здрасте , мелкотня - это не главное.
Конечно, не главное, но это часть замысла. Формат работы не может быть любым, он вполне конкретен. К тому же все эти предпочтения в выборе формата и об авторах тоже рассказывают. Во всяком случае, до сих пор мне это кажется так.
Димитр писал(а):
Иконопись -- высшее, что может произойти в искусстве… От всей души желаю Вам этой встречи.
Благодарю. И Георгию П тоже - спасибо))


  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:18 
Аватара пользователя
Можно и детские православные книжки оформлять с хорошими рассказами. Художник может реализоваться не только как иконописец.
Есть разные варианты. Понять просто что ближе)


Оцарапанную руку подставляю солнцу
Танэда Сантока



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:22 
Аватара пользователя
тем более с оформлением книжек для детей - большая беда.др. вопрос, что и самого материала не так много, как бы, но мне кажется что его все же много, но надо уметь адаптировать... смотрел я книжки для детей, по тексту.. это же такая тоска... расчитано в основном на умственноотсталых.. кто их будет читать... да, найти подходящий материал для иллюстрирования по этой тематике - сложно.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 12:47 
Аватара пользователя
православный православному брат.
от друзей вы не ушли - те были знакомые.
людей нужно делить на знакомых, сослуживцев.соседей, товарищей и друзей.
истинный друг всегда рядом. и помогая другу ничего не требуешь взамен - если требуешь то он уже товарищ...
этот урок я выучил хорошо.
если есть любовь к иконам - то и будете писать...Божией помощи.


  
 
Сообщение оценили:
Мила
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 12:50 
Аватара пользователя
Ульяна - Художник может реализоваться не только как иконописец. Есть разные варианты. Понять просто что ближе)

все иконописцы художники - но не всякий художник может стать иконописцем.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 23:12 
Аватара пользователя
Nicolai писал(а):
Ульяна - Художник может реализоваться не только как иконописец. Есть разные варианты. Понять просто что ближе)

все иконописцы художники - но не всякий художник может стать иконописцем.


Это правда.
Но, Людмила, разница в востребованности настолько велика -- что выбор сам собой напрашивается. Когда я просто графиком был -- кому та графика нужна была? Только книжки иллюстрировать…

пс. Графики входят в иконопись много легче, чем живописцы.
ппс. Миниатюра в иконе оплачивается по максимуму, и с Вашей тщательностью это может быть просто серьезным заработком. Конечно, на профессиональный уровень выйти -- несколько лет уйдет.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 11:05 
Аватара пользователя

Автор Темы

Димитр писал(а):
Конечно, на профессиональный уровень выйти -- несколько лет уйдет.
Дело за главным - чтобы впереди шла потребность именно так служить Господу.
Я пришла к вам именно потому, что нахожусь в душевном раздрае. Художественный дар - дар Божий, ему его и отдавать, я понимаю это. Однако все эти тяжёлые обстоятельства жизни чувствовать заставляют совсем другое, вплоть до никчемности и бессмысленности возможностей художника и - по большому счёту - самой жизни.
У меня даже был период, когда я вообще пыталась забыть,что я художник, и совсем переставала рисовать.

А то, друзья ли были там, где я пыталась разговаривать о волнующем меня (это я всё про интернет), я, наверное, скоро пойму.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 11:32 
Аватара пользователя
поздно вас накрыло.. хотя лучше когда-нибудь, чем никогда.


---------------------------------------------------



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB