Вы читаете тему: Простоволосая. Мила Хрынова.

 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 11:35 
Аватара пользователя
сначала надо успокоиться, а потом решить, как быть... но терапевтический потенциал у иконописи огромен.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:42 
Аватара пользователя
Мила, не обращайте внимания на бестактности!
Вы талантливы, Вам нужен только хороший приход и хороший круг друзей в нем!


  
 
Сообщение оценили:
Мила
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:49 
Аватара пользователя
хороший приход... на фоне плохих)) тьфу.. мерзость.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:05 
Аватара пользователя
Ты не врубился, брат.

Хороший приход -- это где люди общаются, где жизнь приходская идет. А остальное -- это отсутствие прихода, а некая такая, как в вагоне метро, человеческая общность. Есть люди-нелюдимы, которым это самое то что надо. Но чтоб успокоиться, отогреться, перестать морочиться на мелочах и сосредоточиться на ЕДИНОМ НА ПОТРЕБУ -- нужен именно хороший духовник + крепкий приход.

Еще раз -- нет плохих приходов. Есть только хорошие, и отсутствие таковых… Бывает -- храм есть а прихода почти нет. Десятки нет ходят, а как зовут друг друга не знают. У меня дочке когда операцию делали на сердце -- деньги нужны были, и я просто изумлялся -- скидывались люди, без всяких просьб с нашей стороны! по 5, по 10 тыщ -- знали, что нам тяжко. Там операцию на бюджете сделали, а вот пребывание мамы с младенцем платное -- 25 тыщ в день, что ли… Бакулевский центр.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Марина Антониновна
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:44 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
Ты не врубился, брат.



Еще раз -- нет плохих приходов. Есть только хорошие, и отсутствие таковых…

чо это не врубился... мерзость запустения. и тактичность Марины Антониновны, которая соблаговолила не указывать на бестактность собеседников... думай что хошь, а Мила вполне мило все поняла..и поддакнула. вот и врубайся, ты тоже участвовал в теме.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:30 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
Ты не врубился, брат.

Хороший приход -- это где люди общаются, где жизнь приходская идет. А остальное -- это отсутствие прихода, а некая такая, как в вагоне метро, человеческая общность. Есть люди-нелюдимы, которым это самое то что надо. Но чтоб успокоиться, отогреться, перестать морочиться на мелочах и сосредоточиться на ЕДИНОМ НА ПОТРЕБУ -- нужен именно хороший духовник + крепкий приход.

Еще раз -- нет плохих приходов. Есть только хорошие, и отсутствие таковых… Бывает -- храм есть а прихода почти нет. Десятки нет ходят, а как зовут друг друга не знают. У меня дочке когда операцию делали на сердце -- деньги нужны были, и я просто изумлялся -- скидывались люди, без всяких просьб с нашей стороны! по 5, по 10 тыщ -- знали, что нам тяжко. Там операцию на бюджете сделали, а вот пребывание мамы с младенцем платное -- 25 тыщ в день, что ли… Бакулевский центр.

Димитр, у Вас не только доброе и здравое рассуждение, но и настоящий дар слова.


  
 
Сообщение оценили:
Димитр
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:21 
Аватара пользователя
Когда кому время,не нам решать,Илья,то от Бога.У каждого свой путь..и порой очень трудный. Мила начинайте то, что Вы давно хотите делать.и Вам станет легче.Душа воспрянет!.У меня точно такой-же творческий кризис и ощущение, что поздно!Та-ак поздно пришло понимание многого!!! но одновременно какой-то зов ( долг?!) и надежда..что то,что дано было в жизни,что пройдено, всё было не зря.И то, что успеем ещё сделать в этой жизни,то пусть служит добру,любви,красоте,свету! т.е. потрудимся во Славу Божью! Как можем И что умеем! И будем учиться! С праздником Вас,Мила, И всех поздравляю!


Тихо, тихо ползи улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот! Исса, сын крестьянина



  
 
Сообщение оценили:
Марина Антониновна
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:26 
Аватара пользователя
Cкибо писал(а):
Когда кому время,не нам решать,Илья,то от Бога.

нам решать то. вопрос в другом, без пафоса. пожалуйста.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:38 
Аватара пользователя
Мила писал(а):
Димитр писал(а):
Конечно, на профессиональный уровень выйти -- несколько лет уйдет.
Дело за главным - чтобы впереди шла потребность именно так служить Господу.
Я пришла к вам именно потому, что нахожусь в душевном раздрае. Художественный дар - дар Божий, ему его и отдавать, я понимаю это. Однако все эти тяжёлые обстоятельства жизни чувствовать заставляют совсем другое, вплоть до никчемности и бессмысленности возможностей художника и - по большому счёту - самой жизни.
У меня даже был период, когда я вообще пыталась забыть,что я художник, и совсем переставала рисовать.

А то, друзья ли были там, где я пыталась разговаривать о волнующем меня (это я всё про интернет), я, наверное, скоро пойму.


ой, ой, ой...зачем же так... рисовать я не умею и я ТАК СТРАДАЮ от этого, а вам бы говорить, у вас такие рисунки замечательные...художник же вы хороший...зачем Бога гневить...надо перестать унывать и Господь управит и все ваши вопросы решить, надо молиться и просить помощи..помоги вам Господи!


Прежде чем обожиться, надо сначала очеловечиться!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 22:58 
Аватара пользователя

Автор Темы

Юлия Блант писал(а):
надо молиться и просить помощи..помоги вам Господи!
Вот оно, главное. Вам, наверное, странно разговаривать с человеком, который то и дело забывает о главном - благодарить Господа за всё и просить у Него помощи, когда трудно. Да я и пришла сюда, на ваш форум, чтобы сонастроиться с вашим образом мыслей (это я ко всем обращаюсь). Мышление у меня... расхристанное. Вот подходящее слово.
Хотя за последний год много чего уже перестроилось.

Спасибо всем, кто вник в мою историю. И Илье Ходыреву тоже. Я не хотела бы, чтобы моё появление здесь было поводом даже к самому малому раздражению.
Иконописцы - народ, которому я кланяюсь. Может, не должна этого писать. Ну, как есть.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:06 
Аватара пользователя
мы так шутим между собой, нет никакого раздражения.. а вопрос по теме можно иногда обострить, чтобы реакция была, а не потонул он в быту левкаса и др. милых вешиц.))

\\Мышление у меня... расхристанное. Вот подходящее слово.\\

это все знакомо... каждый приходил к Богу своим тернистым путем, и мне кажется, у многих были проблемы и сложности на этом пути, они и сейчас есть, но зная, что все, и мы все в руках Божьих - легче переносить и искушения, и настрой мыслей постепенно выравнивается.. я за себя, конечно, говорю.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простоволосая. Мила Хрынова.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:51 
Аватара пользователя
Всё ((постепенно)) и мышление приходит,и мировоззрение укореняется,главное не спешить суетиться,плыть на парусах,а не на пароходе,Господь управит,а сам не плашай,чем больше у исповеди, тем чаще у Чаши.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:33 
Аватара пользователя
Прочитала исповедь Милы - есть у нас много общего. Я тоже зарегистрировалась на сайте в поиске адекватных собеседников. радует. что тут не боятся высказывать своё мнение. мне особенно Илья Ходырев нравится - "ёж колючий" - но он котов любит!!! (не обижайтесь Илья) Я училась в иконописной школе (не закончила), но я там такого мракобесия нахлебалась - и ревела и пила валерьянку, а начало сердце болеть - ушла. Но Бог не оставил и послал очень хорошего священника . Он сразу спросил: "можешь разделить церковь и Церковь?" Я сказала - ДА. С тех пор я спокойно отношусь ко всяким негативным проявлениям в церкрвной жизни. Но вот работы выкладывать не буду, они вам не понравятся.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB