Вы читаете тему: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны

 Заголовок сообщения: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 02:00 
Аватара пользователя

Автор Темы

Доброго всем здравия, уважаемые. :)/

Очень нужны ростовые изображения (обязательно в высоком разрешении) Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и иконы Св. Блж. Матроны Московской. Честно говоря не принципиально если даже будут в академке, но хотелось бы размером побольше. Настоятель храма озадачил. Изображения нужны для печати на баннерах, сам себе, так сказать, рублю сук на котором сижу. :fool: И как обычно нужно все быстро, срочно и к Пасхе успеть... :%)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 07:27 
Аватара пользователя
Николай, что за баннеры?


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 12:24 
Аватара пользователя

Автор Темы

Баннеры, Артемий, это даже не конкуренты, а убийцы художников. Икона размером 3,5 метра на 1,5 обошлась в 5000 рублей. Комментарии как говорится - излишни. Хотя это конечно выход для малоимущих приходов, но когда вполне себе состоятельные храмы размениваются на этот ширпотреб... :O: Но это оффтоп, уж извините, и это в тему о цене на икону, а мне вот для этого дела нужны изображения хотя бы от 1000 пикселей на сторону, а лучше бы 5000-7000.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 12:44 
Аватара пользователя
Я вот просто не знаю, на сколько корректно делать "баннеры" (по сути печать самих оригинальных изображений) икон современных иконописцев. Т.е. тут вопрос не столько об "авторских правах", сколько об этике.

Конечно, за себя - я могу сказать, что был бы абсолютно не против того, чтобы мои работы распечатали для какого-то храма, но вот ручаться за тех мастеров, чьи работы я мог бы выложить - я не могу.

Да и не грех вспомнить и об этих самых "авторских правах". Одно дело использовать в качестве образца при письме, и совсем другое вот это... Сейчас время у нас такое... и люди порой, вполне себе православные, такие кренделя выписывают, что диву даешься... А некоторые так и вовсе патентуют свои работы и договора составляют "о нераспространении".

:(


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 14:25 
Аватара пользователя
Николай писал(а):
Икона размером 3,5 метра на 1,5 обошлась в 5000 рублей.
Как за размер бумаги,это очень дорого.
Николай писал(а):
это даже не конкуренты, а убийцы художников.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 19:46 
Аватара пользователя

Автор Темы

К вопросу об этике и авторских правах. Лично сам считаю, если использовать икону для непосредственного благоукрашения храма, то это нормально, но вот если твою работу тиражируют и имеют с этого деньги, то я за авторские отчисления. Кстати, те две иконы, что уже напечатали и повесили, изображения я покупал здесь: http://hramikona.narod.ru/icon/icon_00.html за изображение просят пожертвовать 150 руб. картинка весит около 70 Мб. в общем нормально. За баннер 5000 - это с подрамником и установкой, а цена за саму клеенку и печать зависит от толщины материала.
Игорь писал(а):
Как за размер бумаги,это очень дорого.

Может и дорого в чем то, но кто из нас что напишет за эту пятерку? Мы когда повесили баннер, батюшка говорит. мол хорошо то как, на что я ответил, что кому хорошо, а кому и не очень то.

А теперь по теме, Матрона ростовая есть у кого? Хошь не хошь, а баннер то надо делать. :O:
P.S. про то что Матрона и ростовая, я и сам понимаю, что это...... :fool:
ну и собственно сам баннер. Хоть на демонстрацию иди.....

Изображение


  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения: Re: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 07:05 
Аватара пользователя


Самое большое что есть (913Х1600 и 449Х1023)


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
Сообщение оценили:
Николай
 Заголовок сообщения: Re: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 07:07 
Аватара пользователя
Николай писал(а):
P.S. про то что Матрона и ростовая, я и сам понимаю, что это......

"...идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание..."


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск икон свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и блж. Матроны
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:55 
Аватара пользователя

Автор Темы

Артемий, спасибо, друже! Эти образцы лучше, чем есть у меня :good:


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 15:04 
Аватара пользователя
Во славу Божию :)


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB