Вы читаете тему: Про "Клин"

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:01 
Аватара пользователя

Автор Темы

Илья вы были в Клину ? А можно в той ветке, что ссылку дали (или этой) описать при каких обстоятельствах и с кем вы туда попали, вы перед иконами молились, наверное успели акафист прочитать ведь молиться, это всегда хорошо. Простите это не любопытство, а просто просьба поделиться своим духовным опытом, тем более не только мне это интересно. А в той ветке я только чужие цитаты прочитал, а вы живой свидетель.


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 01:14 
Аватара пользователя
так я же в той ветке все написал. да, был. и знаю как это мироточение делается. там никакой не феномен, не божественного и не бесовского толка.
а бесятся и обманываются сами же люди, видимо, этого внутренне желая.
мне просто смешон момент, когда церковью это мироточение признается как "не то".
тем самым признавая, что мироточение то есть.))


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:52 
Аватара пользователя

Автор Темы

Вы не ответили на мой вопрос, с кем и при каких обстоятельствах. Я внимательно прочитал написанное вами в той ветке и поэтому задал эти уточняющие вопросы и про молитву спросил не просто так или вам, что-то мешало молиться ? Или вы чего-то недоговариваете, зачем этот "туман" ? Я задал вполне конкретный вопрос, который не освящён в той ветке или вы чего-то боитесь? Можете ответить в личку, я выносить ничего не собираюсь просто для себя хочу расставить точки над "И" и закрыть этот вопрос раз и на всегда, поэтому и обратился как свидетелю.


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения: Про "Клин"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:07 
Аватара пользователя

Автор Темы

Iframe (функция тестируется)

Вы это видео видели ? Что скажете, подделка?


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:02 
Аватара пользователя

Автор Темы



Или вот это, здесь больше конкретики.


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:29 
Аватара пользователя
Mihailo писал(а):
Вы не ответили на мой вопрос, с кем и при каких обстоятельствах. Я внимательно прочитал написанное вами в той ветке и поэтому задал эти уточняющие вопросы и про молитву спросил не просто так или вам, что-то мешало молиться ? Или вы чего-то недоговариваете, зачем этот "туман" ? Я задал вполне конкретный вопрос, который не освящён в той ветке или вы чего-то боитесь? Можете ответить в личку, я выносить ничего не собираюсь просто для себя хочу расставить точки над "И" и закрыть этот вопрос раз и на всегда, поэтому и обратился как свидетелю.


не понял, а какая разница с кем я там был? :xm

расскажу подробнее, но особо это к делу не относится. был с группой паломников. паломничество в клин организуется по звонку, там запись, т. к. посетителей туда очень много.
далее, в комнату заходят примерно по 8-10 человек, болеее не поместится, читается молитвы и акафист, затем валентина как эксукрсовод рассказывает историю этой комнаты, случаи исцеления и кто у них бывает и тд.
потом раздается каждому по пузырьку с маслом от мироточения, или как вариант, ктото захватывает свои иконы, и они , конечно, начинают мироточить. весь сеанс занимает примерно часа 2.
но так получилось, что я там был около полдня. т. к. приехали раньше, и нас было 2 группы, все сразу не поместились в комнате. вот собственно и все. на выходе стоит ящик для пожертвований. съемка паломникам запрещена.

а насчет мироточения, у меня нет никакой задачи что-то доказывать и разубеждать и проч.
т. к. с теми же кто был, аналогично, настолько сильна внутренняя установка, что даже на просьбу обратить внимание вот на ЭТО, просто молчат и смотрят как на сумасшедшего.
и даже в тех случаях, когда неопревержимыми фактами припираешь человека к стенке, он соглашается. что да, что-то не то, но затем следует такой пассаж- "но все равно это по милости Божией!".

поэтому рассказывать про то , что там не "то", не вижу смысла. т. к. имею большой опыт разговоров с этими людьми, которые чуть ли не каждый месяц туда ездят.
и вообще, сделать убедительный репортаж с места события - не так сложно. гораздо сложнее сдвинуть психологический фокус человека.
тут же в чем еще дело... в клин ездят уважаемые для многих люди, чье мнение для них является важным, и им сложно представить, что и они могут заблуждаться. вот как Дима в той теме писал, что он там не был, а знаком с этим феноменом по рассказам уважаемых и адекватных для него людей.
так я и не имею ввиду что они врут, просто их ввели в заблуждение... тем более тогда, когда про этот феномен начинает рассказывать кто-нибудь из клира... вот ведь сложная психологическая задача... как же не верить священнику? да запросто, если его обманули. он тоже человек, подверженный элементарной технике НЛП.

вот и в инете полно подобных страниц... с советами:
У Валентины Жучковой я была в 2003 году. Мироточение икон в ее квартире тогда только началось, но о нем было уже широко известно и за пределами Московской области. Поехать мне посоветовал мой духовник — для укрепления веры. Он предложил взять с собой из дома икону. Как мне рассказали перед поездкой — у некоторых людей привезенные иконы начинают мироточить еще в руках, когда они только заходят в квартиру, но это редкий случай. Всем остальным Валентина сама их помазывает ваткой с миром.

при мне замироточили все привезенные иконы, кстати.

Где-то через час всех этих разговоров и размышлений, осязания и обоняния -- мозг отключается в аварийном режиме. Блокируется та его часть, которая отвечает за распознование реальности и анализ происходящего. Начинаешь все воспринимать «как должное». Да, действительно, на вырезанной из календаря бумажной иконе проступила свежая кровь и пахнет она «естественно» кровью; да, а вот потекла капля мира и с моей иконы, привезенной из дома...

в общем, да, от запаха голова начинает кружиться.
запах, кстати, довольно узнаваемый - клубничная и малиновая кондитерская отдушка.

немало в инете и такого:

«Не является ли это все это подлогом? Нет, не является», -- объясняет нам через некоторое время уже в самом Клину протоиерей Алексей Тюков, клирик Скорбященского храма, участник специальной комиссии благочиния по изучению феномена мироточения. Кроме этой комиссии, в компетенцию которой входила богословская и пастырская экспертиза, с «клинским мироточением» работала и экспертная группа по описанию чудесных событий, происходящих в Русской Православной Церкви, при Синодальной богословской комиссии Московского Патриархата под председательством Павла Флоренского: «Научной экспертизой занималась синодальная группа, и они, как и мы, можем подтвердить, что истечение маслянистой жидкости действительно происходит. Говорить, что это подделка, у нас нет оснований».

так-с.. а где собственно заключение комиссии, когда это было и тд.? этого нет, а только одни слова.
единственное, что нашел:
В «Московских епархиальных ведомостях» 2005 года при анализе фактов массового мироточения икон в доме В. М. Жучковой в Клину сообщается:[17]

Говоря о подлинных явлениях мироточения от икон, следует сказать следующее:
мироточения от икон никогда не были связаны только с конкретным местом, а иконы мироточили в разных местах;
никогда подлинные мироточения не были связаны с присутствием конкретного живого человека;
никогда подлинные мироточения не прекращались, если икону приносили в храм.


если следовать этим трем пуктам, то ничего с иконами из клина такого не происходит. т. е. с теми иконами, которые были привезены в клин, там замироточили, потом были забраны. масло высыхает после определенного периода времени, и все.

но тут друггой момент... довольно таки смешной.. так было и при моем посещении клина, и так происходит всегда, по моим опросам свидетелей, которые постоянно туду ездят.

так вот, иконы мироточат только в присутствии валентины, и никого более. т. е. привезенная икона ставится в комнату, из нее выгоняются все, в том числе и священники, монахи, если они есть в группе, в комнате остается только валентина, для молитвы.. затем, по прошествии минут 5-10, открывается дверь... и вот оно, чудо. и самое забавное, вот эта принудительная выгонка даже священников воспринимается как совершенно нормальное дело.. но заметьте, что мироточение привезенных икон начинается после уже мощной психич. атаки, уже на обработанный мозг, т. е. в конце сеанса.


---------------------------------------------------



  
 
Сообщение оценили:
Юлия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:13 
Аватара пользователя
пропала строчка случайно:
а насчет мироточения, у меня нет никакой задачи что-то доказывать и разубеждать и проч.
с теми, кто там не был, но верит в этот феномен - говорить совершенно бесполезно.
с теми же кто был, аналогично, настолько сильна внутренняя установка, что даже на просьбу обратить внимание вот на ЭТО, просто молчат и смотрят как на сумасшедшего.


---------------------------------------------------



  
 
Сообщение оценили:
Юлия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 07:08 
Аватара пользователя

Автор Темы

Спаси Господи за ваше откровение и за последний абзац :
Илья Ходырев писал(а):
так вот, иконы мироточат только в присутствии валентины, и никого более. т. е. привезенная икона ставится в комнату, из нее выгоняются все, в том числе и священники, монахи, если они есть в группе, в комнате остается только валентина, для молитвы.. затем, по прошествии минут 5-10, открывается дверь... и вот оно, чудо. и самое забавное, вот эта принудительная выгонка даже священников воспринимается как совершенно нормальное дело.. но заметьте, что мироточение привезенных икон начинается после уже мощной психич. атаки, уже на обработанный мозг, т. е. в конце сеанса.


Значит вы лично видели как Валентина уединялась с иконами . А непосредственно, как на иконе миро само появлялось вы не видели? Я вас правильно понял?

Вот моё вам свидетельство :
Летом 2004 г. я работал по приглашению в Москве в одном из храмов на таганской площади над иконостасом, выполнял свой фронт работ и при этом вплотную столкнулся
с проблемой невыплат за работу и осознанием того,что некоторые старосты некоторых храмов важнее настоятелей этих храмов. Но это так лирическое отступление особо к делу не относится. В связи с плотным вхождением в московско-поповскую стратосферу с заоблачными обещаниями и сверхсрочными перегрузками сроков, у меня сложился фактически нулевой баланс, вроде пока не должен, никому, но и в кармане средств на пачку анакома, да месячный проездной на метро... В общем начался потихоньку ропот и разочарования. Вот тут представилась поездка со знакомым на машине, с его компанией в Псково-печёрский монастырь, в гости к отцу Адриану (ранее в Т.С.Л. подвизался вместе с о.Кириллом). Должен сказать я ехал туда с возможностью поискать там временной
подработки и доделать долги (икону дописать) для своего храма, где пономарил до учёбы, там давно заждались храмовую икону обещанную мной.
К Адриану попали с большим трудом, (очереди) беседа была простой рекомендовал остаться на псковщине, помолиться для успокоении души. Я остался пожил лето на хуторе не далеко от эстонской границы. Вникся деревенским бытом, дописал обещанную икону. Денег конечно не заработал, но все помогали, были добры и всё, что нужно Господь посылал в самый последний критический момент всё появлялось.
В общем меня не оставляли, знакомые москвичи, что дисантировали меня туда, несколько раз навещали и не давали с голоду помереть :D . Лето было великолепно черника, земляника, грибы и лесная округа с родниками мне очень понравились на юге всё степи да степи и леса немного, а тут и луга и леса... Спаси Господи р.б.-х что выдернули меня туда.

Надо было возвращаться приехал мой знакомый А. и мы вернулись в Москву, я уже все свои невзгоды забыл, но на душе осадок остался от реальной действительности, нет моя вера не пошатнулась, но того энтузиазизма что было в конце 90-х, уже не бодрило душу.
И вот видимо услышав мои молитвы ангел мой хранитель меня направил в следующее приключение :
Приходит А. и предлагает поехать к Валентине он договорился со знакомым монахом из Оптины, -- едем на машине примут без очереди, едем с монахом, бери икону свою посмотришь как она будет мироточить. Я !?! :( :unknown: . Монах с братом (или старым другом я так и не понял кто кому кто) из Соловецкого монастыря всё будет быстро и по делу. Забегая вперёд скажу, я ещё не догадывался, в какую компанию попал - монахи боевые попались из бывалых оба бывшие то-ли десантники, то-ли спецы у всех чётки не паркетные изрядно потёрты, да и не только пальцы мозолисты и ладони тоже. Это о многом говорит.
У меня жутко скептическое настроение было на всю эту авантюру (тогда ещё носились с "воскрешающею русью", я участвовал в написании статьи развёрнутой, против этой так сказать чудо-иконографии). Ждал подвоха, монахи были суровы и всю дорогу молчаливы молились... я же как баласт, сидя в машине, трещал, как воробей на трансформаторе, про хутор в три человека и псковщину с А.
Приехали, просочились вместе с очередной группой, Валентина с группой беседует, нас завели в другую комнату (на видео она не показывается и гости как я позже понял там не все бывают) она тоже была заставлена иконами. В этой комнате я оказался с монахом у него своя икона, мою икону в ту комнату попросили поставить с другим монахом и группой людей, до нас пришедших, там молебен уже шёл.
Монах предложил мне помолиться с ним по их обычаю, мне самому было очень интересно столь тесному знакомству. Всё началось как обычно с "Царю Небесный..." , "Да воскреснет Бог...", Символ веры , предначинательные молитвы и акафист или канон (не запомнил что было) святому, икону которого он принёс я как понял - его монашеского имени была.
Начали молиться ничего не происходило росло напряжение, монах упёрся взглядом в свою икону, я про себя вторил ему, он вслух молебен, вместе припевы пели. И вот где-то на 4-5 кондаке или икосе, монах начал закрывать глаза и по памяти стал читать изредка заглядывая в требник с вложеным молебном. Я уже приготовился к разочарованию и тут мы оба заметили как на его иконе вначале в одном месте, возле нимба, потом в нескольких местах иконы, начали появляться очень маленькие маслянистые точки, дальше больше стали увеличиваться в размерах и сливаться в густые маслянистые капли и медленно стекать вниз. Я готов был не верить своим глазам переглянулся молча с монахом. он был весел лицом и спокоен и в душе тоже стало спокойно и радостно. Допели молебен и вместе пропели "Да воскреснет Бог..." и "Воскресение твое видевши поклонимся..." Монах достал кисточку и этим миром себя и меня помазал, оно благоухало очень сложным запахом, чем-то отдалённо напоминавшим запах смолы ливанского кедра. Я понял , что запах монаху знаком, он сказал что так и должно быть и подлога никакого нет, во всяком случаи здесь и сейчас.
Когда мы вышли в коридор там уже другие люди были и А. с Валентиной на кухне пил чай и беседовал. Мне сказали что желательно икону на неделю оставить в квартире, но у меня не было возможности - я на машине с другими паломниками договорился передать мою икону домой. Моя икона стояла на полке среди других икон и во время молебна миро с верхней полки текло на мою икону, потёки остались вертикальные во всю икону. Я очень жалею, что не взял её с собой на молитву с монахом.
Позже после молебна Валентина пластиковым шприцом 20 мл набирала из прозрачной кюветы с Иверской иконкой всем в бутылочки , было около 20 ти человек, считаем 20мл Х 20 порций = 400 мл мира в этой кювете чисто физически не поместятся, как только она наполняла шприц миро опять появлялось в кювете сбегая с поверхности иконы.
Дальше по просьбе монаха она достала икону, привезённую из Сарова делегацией физиков ядерщиков во главе с местным батюшкой, для её разоблачения (Валентины), икона была вставлена в металлический киот с толстым оргстеклом с двух сторон изнутри приклёпанный. Сверху был в варен краник через который откачали воздух и он был запечатан по всем правилам печатью . Во время молебна миро стало наполнять всю внутреннюю полость этого саргофага, но не до конца. Я лично смотрел на печать вертел в руках этот киот и миро в нём, видео записали тоже, но запись физики вместе с камерой забрали. Притензий к Валентине не было. Киот оставили остальным на обозрение.
Монах сказал это большой крест на себе такое испытывать, как это мироточение в своём доме, очень легко впасть в прелесть или гордыню. Мироточение может также внезапно прекратиться, а человек с этим может не справиться в силу своих чаяний и привычек.И вот ещё, что на Валентину в суд подавала соседка с низу (на 3-м этаже), за то что она устроила потоп ей и обои от масла отклеились от потолка у неё. Точно не знаю чем закончилось, но официальные эксперты выдали заключение, что она тут не причём масло не естественного происхождения и случившиеся должно относить к стихийному бедствию. Фемида развела руками...не знамо чего енто.

Кстати насколько мне известо фамилия у неё Жукова, а не Жучкова. и не Тучкова, как пишут в интернет СМИ везде. Нарочито путают фамилию- это такой приём чисто журналистский когда грязью поливают, чтобы не могли в суд подать о защите чести и достоинства, типа отмазка там же вовсе не вы были указаны, вот видите и фамилия не ваша, а так некая личность на вас похожая. Это на заметку, для тех кто не в курсе. В то время много чего на неё навалилось в/ч расформировали её с мужем в чисто поле выселяли и болезнь ещё, другая бы повесилась на её месте. Благочинный с ней поссорился из-за часовни, он хотел там храм новый построить, а не часовню и свои свечи там продавать, об этом почему-то умалчивается. А радиостанция "Радонеж" своих паломников без очереди на автобусе привозили, естественно за поездку билеты приобретались в Москве и это тоже клинскому благочинному не нравилось.Местные всю эту подноготную прекрасно видели - отсюда и разночтения в приходе.

Позже моя икона в храме (в ЮФО) мироточила с осени 2004 г. во время молебна святому каждый год на страстной седмице и на престольный праздник, иногда на светлой седмице, в другое время не мироточит. Всё это отмечают и фиксируют в дневник местные прихожанки. С 2009 г. не мироточит. И я тут не причём , ИМХО мироточение только по молитве как ответ, что она услышана, а вот как ты это воспримешь и что с этим будешь делать - это уже на твоей совести, поэтому не зря монахи советуют помалкивать в подобных случаях и тихо радоваться в душе о Господе. Всё это случилось со мною не по моему хотению чуда, а для укрепления веры и показать мне, что много чего бывает у Господа и такое вот тоже.

И что Илья, я жутко экзольтированный тип ?, да меня от воспоминания того момента, тоска по той радости загребает. Слабонервным некоторое кино смотреть не рекомендуется - иногда перед фильмом в титрах пишут- а в подобной ситуации ИМХО ангел хранитель выключает своего слабонервного подопечного, как именно не важно, поэтому некоторые никак не воспринимают это чудо. Чудо я не ждал так вот чтобы за ним ехать, по мне так : есть оно- хорошо, нет его -ещё лучше. В моей жизни много чудо було и по молитве тоже, потребности в этом нет.

Прошу простить меня если, что не понятно написал, я с этим особо ни с кем не делился, тем более на форуме впервые пишу о подобном.
Пы.Сы.
Фото иконы позже вывешу.


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 07:15 
Аватара пользователя

Автор Темы

Илья может по началу было как с моим вариантом, а потом когда особо молящихся не было, а было больше зевак Валентина просто стала миро на иконы наливать....? Но при мне и моих знакомых, которые позже приезжали так не делала. Прямо как у разных людей побывали. :(


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:20 
Аватара пользователя
Mihailo, на правах администратора задаю Вам вопрос, ответить на него желательно: Вы относите себя к Русской Православной Церкви Московского Патриархата?

Пояснение к вопросу: у меня есть претензии по части Вашего изложения. В частности некоторых терминов и предположений в отношении представителей Церкви. В остальном, спасибо за интересный рассказ.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про "Клин"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:15 
Аватара пользователя
Цитата:
Значит вы лично видели как Валентина уединялась с иконами . А непосредственно, как на иконе миро само появлялось вы не видели? Я вас правильно понял?

совершенно так, точно.
и добавлю, что многочисленные рассказы очевидцев, которые уверяют, что сами видели как на их глазах начинали мироточить иконы - принять как достоверные не могу. рассказываю о том, что видел сам.
Цитата:
И что Илья, я жутко экзольтированный тип ?

:unknown: дело не в экзальтации, ее я и не видел, в клину. а в том, под каким углом зрения на все это смотреть.
к примеру, самонаполняющаяся кювета... это же школьная физика, пример свободносообщающихся сосудов. почему и нет?
если человек дошел умом до пульверизатора с маслом, то и до трубочки совсем легко.
Цитата:
Прямо как у разных людей побывали.

вряд ли. вопрос в трактовке явления. как чудо или как мошенничество.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:54 
Аватара пользователя

Автор Темы

Артемий писал(а):
Mihailo, на правах администратора задаю Вам вопрос, ответить на него желательно: Вы относите себя к Русской Православной Церкви Московского Патриархата?

Пояснение к вопросу: у меня есть претензии по части Вашего изложения. В частности некоторых терминов и предположений в отношении представителей Церкви. В остальном, спасибо за интересный рассказ.

РПЦЗ. не все московские такие какие есть, священники с которыми я столкнулся вовсе не те оказывались, кем хотелось бы видеть, для меня они просто попы (из сказки Пушкина про работника балду). И да есть отцы, которые пойдут и для тебя кровь на переливание отдадут таких тоже знаю. Если , что обидное вырезайте ваше право... Я уже просил прощения и ещё раз простите.
Вас обидела или смутила моя позиция? Что конкретно ?Нелепости Валентины я опустил - это больше политика хоть и внутрицерковная я от неё устал и писал бы не здесь, если надо было, а не здесь, где дело делают .
А благочинный Клина на тот момент сам особо ничего не скрывал, кто там сейчас я не знаю мне не интересно, автобусы так они сами в эфире рекламу давали на тот момент.
опять вылет соединения был ...


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:06 
Аватара пользователя

Автор Темы

к примеру, самонаполняющаяся кювета...


Илья по физике у меня хорошо с + было. И паяльник за какую часть держать тоже умею.
Там блистеры из под софриновских икон, на видео втором хорошо видно, ОНИ ПРОЗРАЧНЫЕ некуда трубочки лепить, я этот блистер в своих руках держал, моя икона НЕ мироточила там у неё! На неё миро с верхней полки сливалось. Я тоже как вы искал подвох до того момента с иконой в вакумном мет.-м киоте.


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:41 
Аватара пользователя
В данном случае, меня волнует только соблюдение правил конференции. В частности: "не оскорблять, не компрометировать своими сообщениями и не иронизировать в отношении Русской Православной Церкви и её представителей". О чем сказано тут. Вы должны были это прочитать перед регистрацией, и дали свое согласие нажав кнопку "Я принимаю эти условия". В остальном у меня к Вам претензий нет.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:19 
Аватара пользователя

Автор Темы

Илья за 40 минут в комнате с иконами , у Валентины, я наблюдал за молитвой монаха и видел какой она напряженной была, в результате появилось всего три четыре большие капли которые потекли на 3-4 см и с десяток мелких капель и всё, обильных потоков не было. Мне было с чем визуально сравнить мою молитву, скорее невнятное блеяние, с молитвой монаха...И этот момент много стоит , остальное как фон...


Бог в помощь !



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB