Вы читаете тему: Как вы будете отмечать Новый Год?

 Заголовок сообщения: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 09:49 
Аватара пользователя

Автор Темы

Вот такой вопрос...
:)

Я - дома буду, с женой и детьми. Никуда не пойдём и никого не позовем.
Выпьем с супругой по бокалу вина, съедим салата и раздадим детям подарки.
Оторвемся в Рождество...


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:06 
Аватара пользователя
Аналогично. :wink:
Никуда не ходим и никого не зовем. Со свекровью по бокальчику винца, :beer: постные блюда тоже с ней едим. Шампанское уже второй год не пьем - пропадает бутылка, мы ведь по бокальчику, а остальное не расходуется. Мужчины не пьют вообще (им незя - сорвуться не дай Бог :no:). Мужики наши не постятся. Свекр с вечера покушает, к 12 ночи не выдерживает, спит. Муж сидит отдельно возле компа/телевизора с тарелкой вкуснятеньки.
Малая спит.
И чужой салют из окна спальни...
Первое число - проведываем мою маму.
Рождество относительно спокойно тоже празднуем. В церкви побывать, по возможности причаститься, а потом разговляемся.
Малая правда подросла, ходим на всякие новогодне-рождественские представления и елки :%)


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:18 
Аватара пользователя
Кстати, тема подарков отдельная история. Подарки начинаются еще с дня св. Николая. Дитё одно на всех родичей, в этом году ребенка завалили подарками, и еще ведь не конец. Еще НГ и Рождество впереди. А дочка уже каждый день требует что-то новенькое. Кто в дверь только зайдет, вопрос в лоб: а что ты мне купил? Разбаловали... :cry:


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:53 
Аватара пользователя
Новый год уже 11-й год встречаю в храме: в 12 у нас начинается Литургия, а потом все вместе отмечаем в трапезной до утра, пока не откроется метро. Всегда - очень радостно.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:49 
Аватара пользователя
А я вечером 31 еду на деловые переговоры по поводу иконостаса :cry:
Ну, а потом посидим с мамой до 12,выпьем по бокальчику винца и баиньки :wink: Я, может, книжку почитаю.
Вообще, мы с мамой обычно ходим 31 вечером в театр, традиция у нас такая. В этом году тоже билеты купили. Но..... начальство обломало


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:31 
Аватара пользователя
Алла-Альфия писал(а):
А я вечером 31 еду на деловые переговоры по поводу иконостаса :cry:

:) Так это же к успеху!!! Верю, что все у Вас сложится наилучшим образом!
____
Я сначала отмечаю дома, потом с однокурсниками, потом на кафедре архитекторов.... к 8 утра обычно отмечание Нового Года заканчивается :-):
Часто я играю Деда Мороза на всех этих студенческих вечеринках, т.к. у меня борода и парик есть :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:16 
Аватара пользователя
ГЫЫЫЫ! Plhfdcndeq ltleirf vjhjccc! Гоша, порадовал, сфоткайся в виде дед мороза!
А я писать буду, надеюсь. У меня 1 янв день варенья, и новый год у меня -- пожелание/задел на времяпровождение всего года.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:48 
Аватара пользователя
К нам придёт Дед Мороз 31 вечером. Мой первоклассник долго просил меня подтвердить его убеждения ,что Деда мороза нет, а когда я сдалась, и опрометчиво сказала ,что НЕТ, случилась истерика: КАК ТАК НЕТ ? !!! Срочно был найден сайт ,где Дед Мороз есть вместе со своим дворцом и почтой. Это убедило и успокоило. А в представлении младшей (почти 3 года)-- зима только для того и существует, чтобы пришёл Дед Мороз и подарки принес. Таким образом, мы попали на сей раз в волшебные списки ...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:53 
Аватара пользователя

Автор Темы

Артемий писал(а):
Вот такой вопрос...
Я - дома буду, с женой и детьми. Никуда не пойдём и никого не позовем.
Выпьем с супругой по бокалу вина, съедим салата и раздадим детям подарки.
Оторвемся в Рождество...

Вот и целый год прошёл... А планы по поводу встречи Нового Года не меняются.
Сегодня друг звонил из Киева, будет встречать Новый Год в церкви.
А мы по прежнему дома... Всё по старому. Разве что, теперь нас не пятеро, а шестеро :)
(и вина не будет...)


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:18 
Аватара пользователя
все у нас через наоборот. рождество после нового года.
календарь надо менять, т. к. оный есть важнейшая миссионерская фишка, о чем вся история говорит, все подгоняется под календарь.. а в этих старом и новом стиле я до сих пор не могу разобраться что за чем идет и что от чего надо вычитать.

причем сакральность тут двухсторонняя, то бишь дурная. великую октябр. соц. революцию до сих пор в ноябре отмечали и отмечают.))

тут 2 варианта, ждать , пока вымрет сегодняшний епископат, или пока не рухнет церковь окончательно... что наступит раньше... или они там что думают, что 20 ч. в очереди простоять к храму с титановым напылением это и есть православие? ..ну ну.. вот поэтому и встречают НГ в церкви. шизофрения.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:22 
Аватара пользователя

Автор Темы

:-):


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:29 
Аватара пользователя
илья ходырев писал(а):
поэтому и встречают НГ в церкви.
Не поэтому конечно,но это тоже не альтернатива((Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:38
Последнее посещение: Сегодня, 22:10))) :-):


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:51 
Аватара пользователя
илья ходырев писал(а):
все у нас через наоборот

Идет пьяный по Театральной, видит памятник перед Малым
-- Ик… ихтойто тута? --Островский
-- Который муму написал? -- нет, муму Тургенев.
-- все у нас так! дырдырдыр*! Муму -Тургенев писал, а памятних Ик… ырдырдыр** Острофскому!
-------------
* нехорошие слова
** очень нехорошие слова


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:59 
Аватара пользователя
детская любофь к НГ и децкий же протест против запретоф… ну афигачь китайской петардой и запей шампусиком если так надо… все лучше чем владык уморить в своем пожелании… Как по мне -- то все нормально… НГ -- особстатья, Рождество -- само собой. НГ -- вещь гражданская, поздравить, повидаться, нажраться фсопли если так хочется… повзрывать петарды и все такое. Но поздравить -повидаться можно и постом, а нажпцофсопли неприлично ни в какое время православному… А есть мясояйцасыр на столе или нет -- детали. Я маслины больше люблю, а они постные.

В чем противоречие? Не вижу никакого.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы будете отмечать Новый Год?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:30 
Аватара пользователя
причем тут жрать не жрать и нажраться в стельку.. история гораздо сложнее... когда отменили старый календарь когда НГ а когда рождество было мало кому важно.. а сейчас др. история.... читаешь старыекнижки, кино по ним смотришь, кто заграницей бывает, то сразу вопросы возникают, а соперничество старого и нового стилей - совсем новая традиция, совсем новая, чего ее держаться, важно сохранение старой традиции, когда рождество в декабре.... и не надо тут на майонезы все переводить, или и так мол стерпим.. не фик, дурь и издержки эпохи надо исправлять.


---------------------------------------------------



Последний раз редактировалось илья ходырев 30 дек 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 5   [ Сообщений: 70 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB