Вы читаете тему: Сколько стоит икона?

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:07 
Попробуйте, для начала, научиться рисовать. 500-700 руб/час для Москвы вполне доступно. Лёгкости письма прибавит.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:29 
Лучше уж дешёвая шелкография с древних икон , чем дурацкая мазня современных надомников.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:08 
Добрый вечер!

Я новичок, в плане выставления работ на продажу.
Прошу помощи по двум вопросам и заранее прошу меня простить, если обращаюсь не в ту тему....

1. Стоимость писанной иконы за 2 тыс. рублей (18*24) это реально такое?
И если да, то как такая икона выглядит...
Понимаю что вопрос звучит несколько глупо (в нашей жизни реально всё), но по-моему эта слишком заниженная цена.

2. Сколько на ваш взгляд может стоить одна икона, и сколько икон реально без надрывов творить в течении месяца...
(у меня только подготовка основы доски от проклейки и до левкашения занимает около месяца - пока всё просохнет)

3. Сколько стоит на ваш взгляд ручная роспись 1 пасхального яйца на деревянной заготовке, простым орнаментом (минимальная цена).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит икона?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:15 
Аватара пользователя

Автор Темы

1. Моя икона такого размера стоит около 6-ти тыс. руб.
Выглядеть может вот так:



2. Без надрывов - одну :)
Если серьёзно, то больше 3-4 икон (аналой) в мес. - уже напряжно...

3. 300 руб.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
Сообщение оценили:
Nicolai
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:17 
Аватара пользователя

Автор Темы

Оффтоп:
ole-lykoe, Вы зарегистрировались со старого адреса: http://orthograf.teamforum.ru (очевидно перешли с Facebook?) - у Портала есть новый адрес: http://слово-изографам.рф - лучше использовать его. Смените ваши закладки.
С Праздником!


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:44 
Аватара пользователя
ole-lykoe писал(а):

1. Стоимость писанной иконы за 2 тыс. рублей (18*24) это реально такое?
И если да, то как такая икона выглядит....


наверное, так:

http://molotok.ru/ikona-bogomater-neopalimaya-kupina-34h28-5sm-i2944180816.html


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:54 
Аватара пользователя
Всем Божией помощи. как то сказал заказчику- делаю деньги чтобы иконы писать,а не пишу иконы чтобы разбогатеть. а это честно - раньше искал заказы...суетился...потом все пошло самим собой...пишу недорого но не значит что не пользуюсь пигментами или золотом .Бес.платно это от лукавого.все ровно каждый из нас пишет и благотворительно для какой нибудь церквушки. нашел где то в нете расценки на доски на левкас получалось и до 4 евро 10х10. доски сам делаю.насчет цены за икону 13500-18х24.это грех лихоимства.и любая икона никак не пишется за 3 часа.
http://www.icoane-lemn.ro/


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит икона?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:04 
Lovach писал(а):
Лучше уж дешёвая шелкография с древних икон , чем дурацкая мазня современных надомников.

Lovach, Вы уже где-то писали, что не видите смысла хвастаться впустую своими работами,( а поэтому не позволили бы себе дурацкой мазни). Покажите нам несколько своих работ, так сказать в образовательных целях, чтобы видеть как должен писать современный иконописец.


  
 
Сообщение оценили:
Артемий, Nicolai
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:03 
А тут ничего личного. Просто одной рукой за всё не ухватишься. Достойная икона - труд коллективный . Мне мои иконы поначалу жутко нравились. Сейчас - нет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит икона?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:26 
Lovach писал(а):
А тут ничего личного. Просто одной рукой за всё не ухватишься. Достойная икона - труд коллективный .

А если двумя руками)
И достойней она тем больше, чем больше коллектив?
Lovach писал(а):
Мне мои иконы поначалу жутко нравились. Сейчас - нет.

Наверное так и должно быть при совершенствовании.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:02 
Ясно, что кооперация сама по себе ничего не гарантирует. Тут от руководителя много зависит.
Эффективный менеджер всё угробит.


  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:23 
Аватара пользователя
Nicolai писал(а):
насчет цены за икону 13500-18х24.это грех лихоимства

А если, к примеру, миниатюра Успение Богородицы на такой доске и на золоте, а заказчик полчаса через 4-х кратную лупу все детали проверяет. За сколько писать возьметесь? За 2?


  
 
Сообщение оценили:
евгения драгунова, Георгий П
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит икона?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:18 
Аватара пользователя
хм,... наверное, все-же, не нам судить о грехах других... И обвинять в лихоимстве...
До поры до времени, может, каждый делает деньги, чтобы иконы писать, а потом надо ребенку образование давать, не дай Бог - за близким больным ухаживать... и будешь писать, чтобы денег заработать. А куда денешься?
Обсуждать чужой заработок - вообще дело неблагородное. :no:
Мне кажется, важнее даже не то за сколько продает иконописец икону, а то, что ее покупают. Он же не заставляет никого приобретать свою икону. Не угрожает и не шантажирует. Если есть желающий приобрести хоть за 50тыс - ну и хорошо. :pardon:


  
 
Сообщение оценили:
Артемий, евгения драгунова, Nicolai, павелрублев
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:03 
Аватара пользователя

Автор Темы

Я не вольно оказался под ударом. Честное слово - не хотел ничего такого. Да и вы сами все знаете, что я всегда только ЗА в вопросе достойного заработка в нашей профессии. Но здесь, я лишь хотел указать на действительно существующую проблему: соотношения качества иконы и её цены. Мне показалось это важным. Ещё раз - никого не хотел обижать.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:39 
Аватара пользователя
А как определить цену работы, если не брать в расчет её материальные составляющие, такие как стоимость доски, золота, левкаса? Как оценить свою работу художника, не впадая в крайности, в самоуничижение или лихоимство? Для меня часто именно это является проблемой. Иногда много сил и времени потратишь, но это только ты знаешь, и как-то неудобно много просить, работа на столько не выглядит.
По теме: за работу, которую выложил Артемий, я бы столько не попросил), это очень дорого. Хотя, цену 20 т. р. за такой формат(только живопись), при соответствующем уровне письма,считаю нормальной.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 19 из 21   [ Сообщений: 303 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 19 из 21   [ Сообщений: 303 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB