Вы читаете тему: Электронная книга

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:43 
Аватара пользователя
Уже 5 лет пользуюсь эл.книгой -пакет бук оч. давольна. Муж не одну сменил, лет 8 пользуется. Везде использую и лекции по ней читаю и Евангилие ,и художественную литературу, когда необходимо и молитвослоав там имеется, и детю книжки читаю. На правмире и предании прекрасная подборка. Считаю, что эл. книги себя быстро оправдывают, а от чтения со смартфона или компа глазки болеть будут.


"Икона суть видимое невидимого и не имеющего фигуры, но телесно изображенного из-за слабости понимания нашего". (Иоанн Дамаскин)



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:56 
Аватара пользователя

Автор Темы

а себе спустя год свой девайс проапгрейдил. т. е. новую книгу купил, со всеми наворотами) полный фарш.. "электронные " чернила, словарь, тач-скрин, интернет, оглавление, поиск, закладки, ссылки и тд и тп.. .. аккумулятор держит месяц.. в футляре.

http://www.onyx-boox.ru/boox_i62ml_aurora

в общем, супер, ...сказать больше нечего.. )


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:22 
Аватара пользователя
Я использую с чб экраном под бумагу - это гораздо приятнее для глаз, чем с монитора читать. И без пера - от него толку мало, а отсутствие чувствительной пленки делает изображение ярче.
Но действительно я эл. книги оценил, когда увидел PocketBook. За словари. Туда можно установить любое количество словарей - для разных языков, толковые, этимологические, синонимов, энциклопедии - любые. Можно сделать сборники словарей предварительно на компе, и потом использовать их как один. Можно вбивать слово, или подсветить любое прямо в тексте и дает перевод или толкование. Мне очень удобно. При этом, у покет буков много функций и читает много форматов и быстро. Установил юникод шрифты и темы и только радуюсь.
Электронных книг много разных, но меня они по опр. причинам не устраивали. Пока только покет бук радует. Хотя есть много устройств казалось-бы более навороченных.

Кстати покет буки есть с просто гигантскими экранами


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:50 
Аватара пользователя
мммм? как раз дочке думаю что купить… Она в дико неправильных положениях читает -- лежа в самом темном углу дивана.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 23:32 
Аватара пользователя
купил покетбуки детям. Сам читаю теперь, аж хочется. На планшете не то, а е-инк перл ---- щастье. Вот просто читать захотелось! А еще она умеет вслух читать текст, хотя диковасто это делает, но воспринимать можно. А еще там рисовака есть. Изображение


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 06:30 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
А еще она умеет вслух читать текст, хотя диковасто это делает, но воспринимать можно. Изображение


Да, там на многих моделях говорилка. У меня можно поставить 4 языка одновременно. Есть приличный выбор языков. Можно переустанавливать без помощи компьютера из файла.
Качество языков разное. В русском интонации не плохие, но с ударениями ошибается. Словарь ударений есть, но недостаточный. Особенно когда классику читает, а не современные тексты.
Греческий плоховат. Читает только новогреческий в монотонике. На политонику и вставки реагирует оч. плохо. Ударения там ставятся, с ними нет проблем.
Языки с постоянным ударением хорошо читает. Английский тоже не плохо: там словоформы не меняются.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 10:20 
Аватара пользователя
ну мне russian female хватат. я языков других не тово.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:48 
Аватара пользователя
Кстати, не знаю как сейчас, может исправили. Но раньше женский голос был не того. Мужской был на много лучше сделан. Я мужской ставил.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB