Вы читаете тему: Как защитить роспись?

 Заголовок сообщения: Re: Как защитить роспись?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 20:29 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
демидов алигатор ругал -- не понял суть претензий.
Игорь писал(а):
Только я не фанат одного какого-либо бренда, работал с силикатными системами и с Алигатором и Капаролом.
Вроде из этих его слов такого не скажешь.. :pardon:


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить роспись?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 01:15 
Аватара пользователя

Автор Темы

Почитал я об Аллигаторе. Интересная зверюга. Два вопроса по этой теме. Красок как таковых нет, получается, есть колеровочные пасты и базовая белая, так? И второе, Димитр, вы пишете что Ротбонд однозначно сбивать, а если упрутся и ни в какую? (Я чисто теоретизирую, заказа на роспись пока нет, и неизвестно когда и где стрельнет, но хочется разбираться в этом вопросе.) В линейке Аллигатора есть пропитки и грунтовки, которые используются в том числе и на гипсовых поверхностях, то есть можно в принципе обработать стену грунтовкой, затем прокрасить фасадкой и писать колерами? грунтовка, фасадка и колера соответственно Аллигатор.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить роспись?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:10 
Аватара пользователя
базовых белых 2 -- для темных и для светлых колеров. Причем которая для светлых -- фантастически кроющая и нетрескучая вещь. Я ее валил слоями в 2 миллиметра, и не трещало (в углах неудобные места были). Про ротбонд я САМ ничего не знаю. была ситуация которую я описал. Там решение принималось человеком трезвым и здравомыслящим, (а не упертым бараном который ради каприза на уши готов поставить всех), я бывал свидетелем того как тот же человек шел на значительные компромиссы по части технологии. Значит оно того стоило -- потерять несколько дней и добавить в смету работ на нную сумму.

Николай -- вот все что знаю, а решение -- это решение конкретного человека.
Вообще конечено если есть популярный ротбонд -- должен быть адекватный ответ на эту проблему со стороны аллигатора.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Николай
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить роспись?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:44 
Аватара пользователя

Автор Темы

Димитр писал(а):
Вообще конечено если есть популярный ротбонд -- должен быть адекватный ответ на эту проблему со стороны аллигатора.

Ну они об этом говорят в своих рекомендациях к пропиткам. Спасибо за ответ. Да, вы правы, в любом случае, при необходимости нужно будет этот вопрос обсуждать с технологом.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить роспись?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 01:21 
Недавно была в гостях на даче, где стоит печка стоимостью около 5 тыс. долл. Там кирпич был защищен специальным лаком для печей. Надо было ее зашпаклевать специальной глиной и отмыть от копоти. Легко отмылась без моющих средств. Что интересно - лака не видно, блеска нет. Даже не верилось до мытья, что кирпич защищен.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить роспись?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:35 
Аватара пользователя
Аллигатор можно мешать не только с пастами колеровочными. Можно использовать и пигмент. Эти краски неплохо ложатся на известковую штукатурку. Держится все хорошо. Я говорила со спецами из фирмы, они говорили, что проживет долго. Конечно, они рекомендуют свои материалы, но против известковой не возражают. А вот ротбант усиленно не рекомендовали. Роспись можно защитить специальным лаком, у Аллигатора он есть, причем разный, чтобы от копоти отмывать.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить роспись?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 00:21 
Аватара пользователя
Там сцена была… Местный архитектор, который храм спроектировал и сдал благодетелям беленьким и красивеньким, зашел посмотреть на начало работ и в диком ужасе увидел посреди храма пирамиду хеопса из ротбонда. Старичок молча взошел на эту гору, постоял, молча спустился и вышел, и с тех пор не приходил.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB