Вы читаете тему: Как подготовить стену?

 Заголовок сообщения: Как подготовить стену?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 23:29 
Аватара пользователя

Автор Темы

Как подготовить стену для росписи акрилом(храм в бывшей поликлинике),если бетонное покрытие неоднократно грунтовалось побелкой,водоэмульсионкой,в некоторых местах маслянной краской.Подскажите какие материалы приобрести в Москве,т.к везти в глухую деревню, и нужно ли смывать все начисто,чтоб акрил не отвалился?Хотелось бы с минимальными затратами (приход десять пенсионерок,все благотворительно)выполнить пару орнаментов и написать пару ангелов,а то все совсем грустно...мрачно и на храм мало похоже.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить стену?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:17 
Аватара пользователя
понятно, что 10 бабулек и бесплатно.. но совесть не позволит никому сказать: пиши так, какая разница?

паидее, надо счищать. до какого слоя? это надо смотреть на месте.

под акрил своя грунтовка, праймер.. как-то так.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить стену?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:15 
Аватара пользователя
Счищать, сбивать (если по совести) нужно до основания ("как" - отдельный вопрос, можно обсудить). Возможно не всё, а только там где собираетесь писать. Покупать молярную сетку и притирать её к бетону соответствующей грунтовкой, потом можно даже покрасить (закрепить грунт) чем нибудь акриловым (не в ущерб последующему нанесению краски, конечно). Да, предварительно обработав стену (бетон) антисептическим раствором для стен. Его ещё называют "пропиткой" (его можно легко найти, особенно в Москве).


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить стену?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:01 
Была похожая ситуация - расписывали домовую церковь в больнице акрилом по водоэмульсионке. По договору - подготовка стен была за больницей. Долго просили их счистить водоэмульсионку и подготовить стены под селикат - ничего не получилось - им де надо без шуму без пыли соблюсти стерильные условия подешевле. Наняли гастарбайтеров перезакатать всю водоэмульсионку акрилом - чтобы нам "легче писалось". Согласились на свою голову - кончилось тем, что во время письма местами красочный слой начал облупливаться от штукатурки. Что толку, что они по водоэмульсионке пропиткой под акрил прогнали, облупливается то не акрил от водоэмульсионной краски, а водоэмульсионка от штукатурки. Кусаем локти.
Так же встречалось в нашей практике : там, где в своё время была штукатурка пропитана олифой под масляную краску, и слой самой масляной краски, мы писали восковомасляными. Там особенность - что сначала надо навести колер в густом виде, а потом по чуть чуть добавлять воды. И темнеет при высыхании, впрочем, как и акрил.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить стену?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 22:41 
Аватара пользователя
Кто-нибудь может посоветовать чем грунтовать стены из газобетона и чем лучше делать роспись? Насколько я понимаю, масло не лучший вариант.
Я как-то делала роспись по стене тиккуриловскими красками по бетону. Пока не облезло, держится. Но они вредные, я сильно отравилась. Народ использовал для росписи краски на основе толуола, наши военные разработки. Очень прочные, но тоже жутко вредные. Может есть какие-то щадащие и достаточно прочные варианты? Нужно подготовить к росписи небольшую часовню сложенную из газобетона. Росписей будет не много.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить стену?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:01 
Аватара пользователя
Сразу скажу - не знаю какую штукатурку/грунтовку на газобетон использовать.
Но могу сказать, как бы поступил я: клеил бы холсты. Снять замеры со всех стен, рисовать на загрунтованном холсте у себя в мастерской. Нарисовали - свернули в рулончик - принесли в часовню - раскатали. Насчет клея для холста - спросите у кого-нить, кто профессионально клеит обои (чем он клеят тяжелые тканевые обои, к примеру).
Никто не сможет Вам дать гарантии на какую-бы то ни было фреску, если стена не камень или кирпич, а штукатурка не из гашеной извести с песком (все три компонента должны быть хорошего качества). Бетон, плиты, цементные блоки... все это лучше всего заклеивать холстами. Даже если прохудится стена (протечет, заплесневеет, посыпется...) рулон можно отклеить (если клей очень хороший - придется попотеть :) ), привести в порядок стену, восстановить утраты живописи и раскатать снова.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить стену?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:14 
Аватара пользователя
Я слышала об этом способе, но монументальщики говорят, что это хорошо в более сухом климате. У нас как-то этот способ не слишком хорошо себя проявил. В любом случае, спасибо за совет, попробую узнать поподробнее об этом варианте


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]

      

Перейти:  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB