Вы читаете тему: О здравии мл. Анастасии

 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 18:49 
Аватара пользователя
Моя в больнице с дочкой была -- там сказали просто теплой водой обтирать. Мы до этого водкой обтирали -- тоже самое -- одинаково работает.
---
Ну что там Настя?
Мои любят лимон в кипяток накрошить, с сахаром, подавить там -- и такой горячий лимонад пить. И полезно -- (в меру, конечно) и утешение… Давить с коркой (цедрой), но потом корку вынуть, если оставить -- горчить начнет. Работает -- как шипучая таблетка с парацетомолом.

Помоги Господи!


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Ксения К.
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:10 
Аватара пользователя
Цитата:
Мои любят лимон в кипяток накрошить, с сахаром, подавить там -- и такой горячий лимонад пить.

И в здравии классная штука...
:)


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:51 
Аватара пользователя

Автор Темы

Да оно и не понятно, что это такое. На горло думаем. Особо не лечу, температуру збиваю, если больше 38 ползет. Воды надо много пить, теплой, увлажнитель в комнате включила. Горло пшикаем лекарством. Противовирусное принимаем.
Вчера было хуже, сегодня уже как коза прыгает ))) Меня лечит: берет полотенце, слюнявит, меня обтирает, гладит мне пузь и меряет пультом тепмературу (характерно встряхивает, как градусник) :-): Воюем!
Решила никаких кардинальных мер не принимать в первые три дня. Если на четвертый день не спадает температура, то тогда уже надо идти к врачу, анализы сдавать, диагноз устанавливать поточнее. Неохота к этим врачам ходить - ребенок уже не температурит, а они антибиотики "на всякий случай" назначают. Чтоб воспаление предотвратить (и это, когда дело на поправку идет!) :fool:


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



Последний раз редактировалось Ксения К. 03 мар 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:52 
Аватара пользователя

Автор Темы

А еще обе бабушки сразу диагноз установили - сглазили! :D


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:31 
Аватара пользователя
Врача ищите нормального.

Антибиотики -- не всегда плохо. Было давно -- вроде поправлялся, только голос что-то сел… Пришла к детям участковая, меня заодно послушала -- ужахнулась, у тебя пневмония, говорит, потом прибавила, это грипп такой, у всех такая динамика -- сначала как обычно, потом получше, а потом -- вниз, в легкие.

Ну, пропил амоксиклава или чего-то еще -- не помню. И нормально все. Флору кишечника потом поправил (не помню, давно было, недешевая фигня какая-то)… И жив.

Поспрашивайте мамашек, найдите нормального доктора.

Помоги Господи!


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:49 
Аватара пользователя
Ксения по поводу мяса простите,по себе советовал.http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... 3121вообще я дилетант в этом деле,сам наверное смотрел бы в такой сайт...


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 07:28 
Аватара пользователя
***Оффтоп:
Игорь, Вы всё время даете ссылки через "Яндекс". Простите - это весьма усложняет навигацию. Уже лишний раз не хочется переходить по Вашим ссылкам (просто нет времени на лишние манипуляции). Давайте прямые ссылки (убедительно прошу Вас).


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 07:46 
Аватара пользователя

Автор Темы

Спаси Господь всех!

К врачам я решила обращаться, если буду видеть, что болезнь затягивается/усложняется, конечно надо избегать усложнений. А если на третий-четвертый день все нормально, зачем лишний раз аптеке выторг делать и травиться химией, антибиотиками? Мы свою дозу антибиотиков за осень и зиму уже получили, притом не малую. Ерунду всякую заставили так лечить, а можно было и обойтись.
Хорошего врача пока не нашли, у нас в селе так точно нет. В Киеве искать разве... Но это тоже, только на крайний случай. По всяким простудкам меня никто возить не будет в город.
А насчет советов в инете. Я тоже посоветую, если кому интересно. У нас в Украине есть хорошая передача, доктор-педиатр выступает. Умнейший человек! В общем, вот его передачи, и форум еще есть. Ответы на многие вопросы по детским болезням (и не только болезням).
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16586
Конечо, это не панацея от всех болезней, но много адекватных вещей можно услышать.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 08:45 
Аватара пользователя

Автор Темы

А вот как раз наш случай: Температура и больше ничего.
http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... -2010.html


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:32 
Аватара пользователя
У нас лет до семи была одна схема: кашель-неделя щадящего лечения(недешевого)-температура-антибиотики. В семь пошли на хоккей, три года не болели. Переболели только на этот Новый год(расслабились-переохладились)
по той же схеме. Нужно строгий учет курсов антибиотиков вести(чтобы в карте все было).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:46 
Аватара пользователя

Автор Темы

В том-то и беда, что учета у нас и системы никакой нет. Совершенно беспорядочное и бездумное злоупотребление антибиотиками, "на всякий случай".
Лично у меня эта тема больная, поскольку приходится спорить и бороться даже со своей семьей, с местными врачами: понятия и советы дикие. Гнойный прищик советут лечить антибиотиками! :shock:
В общем, не хочу перегружать иконописный портал левыми темами, могу говорит очень много. Но не на этом сайте :-): (а то еще бан влепят :oops: )


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:52 
Аватара пользователя
У нас есть добрая традиция - ты Автор Темы, говори что хочешь (в рамках Правил).
В любом случае, ты всегда можешь закрыть свою Тему.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:57 
Аватара пользователя

Автор Темы

:) Дякую!
Просто есть темы, на которых меня заносит конкретно. :pardon:


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 10:16 
Аватара пользователя
А ещё педиатры советуют 1/4 анальгина с1/4 тавегила вместе. Можно с ложечки, можно клизмочкой. Только анальгин наш родной, не импортный.


  
 
Сообщение оценили:
Ксения К.
 Заголовок сообщения: Re: О здравии мл. Анастасии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:52 
Аватара пользователя
Артём, я тебя честно говоря не понял,какие прямые ссылки ты о чём,у меня яндекс рабочий,всё от туда,в чём проблема....


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB