Вы читаете тему: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра

 Заголовок сообщения: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:04 

Автор Темы

Понимаю отношение Церкви к самоубийцам,но прошу ,братья и сестры,помолиться за друга моего о.Петра.Замечательный был человек.Его смерть шокировала всех кто знал бывшего Настоятеля Кафедрального собора Вятки.Иконописцы работавшие с ним всегда отмечали высокий художественный вкус покойного,его понимание богословия иконы.Мне лично о.Пётр помог сформироваться как изографу, поддержал меня в сложный период моего творческого становления.Не верится в его смерть,в памяти он всегда останется волевым,деятельным,оптимистичным с великолепным чувством юмора!Царствие Небесное р.б.Петру!


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:07 
Аватара пользователя
Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного Петра!

Он покончил самоубийством??? Что творится на свете?.. С людьми? ... Ужас.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого.



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:42 
Аватара пользователя
Упокой Господи, душу раба твоего новопреставленного Петра.
Сейчас разрабатывается церковный канон поминовения самоубийц, я читала. Надежда на милость Божию.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 10:02 
Аватара пользователя
Господи помилуй.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 10:59 

Автор Темы

Кировский священник покончил жизнь самоубийством/ 07 июня 2011 - 16:13 /

Утром 7 июня было обнаружено тело бывшего настоятеля Успенского собора отца Петра, который, повесившись, свел счеты с жизнью
Отец Петр.


Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области, тело отца Петра было обнаружено его родными в 8 часов утра на цокольном этаже дома, в котором проживал священнослужитель вместе с семьей. Что послужило причиной, толкнувшей священника на совершение самоубийства, пока что не известно. Однако поговаривают, что в последнее время отец Петр пребывал в депрессии, связанной со снятием его с должности настоятеля Успенского собора.

Напомним, что отец Петр без объяснения причин был снят с должности настоятеля Успенского собора в начале мая 2011 года. Поговаривали, что уход Петра из Успенского собора был ожидаем, так как Петру, как «белому духовнику», имеющему семью, нелогично было стоять во главе монашества. Правда эта отставка сильно сказалась на здоровье отца Петра, который после ухода из Успенского собора попал в реанимацию с сердечным приступом.

В Вятской епархии давать какие-либо комментарии относительно самоубийства отца Петра категорически отказались. По слухам, архиепископ Вятский и Слободской Марк запретил отпевать в церкви покойного Петра.
Вложение:
.jpeg
.jpeg [ 21.05 Кб | Просмотров: 35 ]


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:05 

Автор Темы

http://diak-kuraev.livejournal.com/1961 ... 1#comments


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:44 
Аватара пользователя
Как знать,может и не самоубийство вовсе это было,таких лже самоубийств не мало бывает,Бог знает. Помяни его Господи во Царствии Небесном.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:56 
Аватара пользователя
что "страшного" в самоубийстве? не по догмату али канону? ну-ну..


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу молитв об упокоении новопредставленного Петра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 17:59 
Аватара пользователя
Есть грех к смерти,а есть нет.Грех прощается покаянием,в таком исходе его нет,дальше сами судите.Верю, что в принципе можно вымолить любую душу,только не каждый это может,надо сильно любить такого человека и много милости творить,и надеяться.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB