Вы читаете тему: Чем покрыть белое золото?

 Заголовок сообщения: Чем покрыть белое золото?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:13 

Автор Темы

Обычно покрываю золото паркетным лаком. С желтым золотом проблем нет. Белое - некрасиво, желтизна, пятна какие-то :(
По серебру - та же проблема, только еще хуже.У кого есть опыт - подскажите, что делать?


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:55 
Аватара пользователя
Спасибо за вопрос.
Хотелось бы услышать на него ответ.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем покрыть белое золото?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:13 
Аватара пользователя
Ответ из группы Портала на Facebook.
Анна Малюга писал(а):
"Акриловый бесцветный лак на основе синтетических смол, разбавляется уайт спиритом, есть еще абразивостойкий лак, но я не пробовала.."


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:23 

Автор Темы

Спасибо за ответ! Но хотелось бы узнать, какой конкретно, ибо акриловых лаков море, начиная от тех же паркетных и заканчивая специализированными, для пластика, например. Не говоря уже про разных производителей. А эксперименты - дороговаты... :)


  
 
Сообщение оценили:
Артемий, МАРУСЯ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:12 
Вот этим можно покрыть



Перейти на сайт магазина


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:38 
Аватара пользователя
ну да. Мекка Оро -- это цапон (раствор целлюлозы в эфире). Рабочая вещь, но с ним акуратнее надо, он пластичный, если в тряпку икону завернуть когда он якобы высох -- может в тряпку влипнуть, например.
А еще маймери у-спиритный акриловый хорош. Вот он высыхает радикально. Но опять же, поверх олифы может отлипать долго (так что если им -- то на живопись не залезать.. Идеа-оро абразивостойкий -- супер вещь. но в разбавленном виде скатывается, а неразбавленный густоват.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:57 

Автор Темы

Спасибо, буду пробовать. Наверное, маймери попробую.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:05 
Аватара пользователя
Держите нас в курсе :)


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 01:55 
Можно попробовать алкидные лаки Silkaterra или Kiri.Разбавить уайт-спиритом до тонкой струйки,чем больше у-сп. тем лучше в пропроции.Сушить 24 часа.Можно мазать по сухой олифе.В разбавленном виде не дает мутного покрытия или пятен.,типа 3-4(ч.лака):10(у-сп).Но есть очень легкий оттенок желтизны.Или антикорозийный Caponalak,разбавляется ацетоном.


  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:06 
Аватара пользователя
Есть специально покрывной лак Лион. Продаёт лион-арт, (в москве на савёловке, но могут отослать и по почте) лак английский, напрочь бесцветный. Разбавляется уайтом. Брал его года 2 назад -стакан за 500 р.


  
 
Сообщение оценили:
Артемий, Игорь
 Заголовок сообщения: Re: Чем покрыть белое золото?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:25 
Аватара пользователя
Ответ письмом:

Александр Баранов писал(а):
Есть бесцветный шеллак...


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:02 

Автор Темы

Суть не в том, чтобы лак был бесцветный, а в том, чтоб он не вступал в реакцию с серебром или золотом. Тот же KIRI, про который пишет Василева Елена - точно не подходит, пятна появляются. Именно его я обычно и использую, но в случае с серебром он не подходит - пятна появляются после высыхания, по белому золоту - тоже . Тут бесцветность лака, я думаю, не главное... Просто идет какая-то реакция.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 10:25 

Автор Темы

Не смогла пока купить рекомендованный маймери :( Вчера положила кусок серебра на планшетку на полимент. Попробовала покрыть спиртовым лаком для золота - вроде ничего пока. Но я боюсь, что при покрытии большой площади можно этим лаком золото свезти. Или это у меня паранойя?
Еще кусочек покрыла паркетным акриловым на водной основе (завалялся от других нужд). Тоже пока не желтеет. Но ложится плохо - густоват (может, от старости). Пока вот такие эксперименты.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:43 
Аватара пользователя
Я серебром пользоваться давно перестала, так как со временем, что ни делай, оно окисляется. Использую вместо серебра белое оксидированное золото. Обычное белое золото тоже окисляется, правда меньше, чем серебро. А лучше использовать платину. Дороже, но гарантировано, что никаких пятен не появится.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:43 

Автор Темы

Да я, в общем, лак под белое золото ищу. На серебре экспериментирую как на более дешевом и капризном материале. Типа если с ним ничего не случится, то с золотом и подавно.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB