Вы читаете тему: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:38 
Аватара пользователя

Автор Темы

Шеллак плохеет, если давно растворен. Я больше 70-мл не растворяю. Чтоб вырабатывалось быстро.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:14 
Аватара пользователя
я готовый шеллак покупаю. от времени изменения свойств не заметил.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 22:51 
Аватара пользователя
А зачем,лучше самому разводить,можно варьировать любую плотность какую нужно...


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:30 
Аватара пользователя
а зачем, можно готовый купить. плотность мне не важна.

вот кстати момент, готовый фабричный шеллак, и полностью меня устраивает по консистенции. ну и потом, спирт нужен, а он не всегда есть, растворять, цедить... давайте еще лен сажать, чтобы из семечек масло жать, а из него олифу варить.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 01:24 
Аватара пользователя
?.)))Хозяин барин.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 01:26 
Аватара пользователя
Наверное, у меня просто старый шелак...Хотя он же не тухнет, не пропадает, но слегка загустевает...Вот у меня такой..
А у тебя , Илья, какой фирмы шелак?


Оцарапанную руку подставляю солнцу
Танэда Сантока



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 01:27 
Аватара пользователя
Про лён прикольно))


Оцарапанную руку подставляю солнцу
Танэда Сантока



  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:56 
Аватара пользователя
Ульяна писал(а):
Наверное, у меня просто старый шелак...Хотя он же не тухнет, не пропадает, но слегка загустевает...Вот у меня такой..
А у тебя , Илья, какой фирмы шелак?

загустевает - значит спирт испаряется, становится следоввательно концентрированее, смолистей. т. е. крепче)
у меня маймери.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:00 
Аватара пользователя
Лучше тарелку с пивом поставить в электро-духовку с подключённым реастатом и подобрать чтоб тены до 40 градусов грелись, открыть дверцу и напротив духовки поставить кулер от старого компа. Так сусло крепкое выходит и воду подливать не надо в водяную баню. С одной бутылки пива получается крышечка (от банок 3х литровых) сусла.


Бог в помощь !



  
 
Сообщение оценили:
Игорь
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 17:16 
Аватара пользователя
:no: Это ещё электро-духовку с подключённым реастатом покупать надо , да ещё и кулер . :%)
Mihailo, а каким пивом пользуетесь? может тоже кулер ? :wink:


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:50 
Аватара пользователя
Всё намного проще возьмите картонную коробку продолговатую снизу сделайте вентиляционные отверстия внутырь постав те поддон (нижняя часть стилиризатора многоразовых шприцов, или эмалированную масленицу) Торцы на коротких сторонах тоже перфорируйте и с одной стороны скотчем или ещё чем прилипите кулер теперь готовую конструкцию ставте на маслянную батарею (такая на колёсиках, ноги греють консьержи ) с реастатом (такая ручка регулировки нагрева) и выставляйте на 60 градусов всё это дело накрываем марлей от мошек и вуаля за ночь сусло готово.
Пиво любое пойдёт светлое где написано в составе - Вода очищенная,хмель натур. ,солод, рожь,пшеница И ничего более, срок годности 10 дней и конечно не фильтрованное.
Ну или в хорошем пивбаре берёте в бутылках (конечно оно с консервантом) чешское светлое и не в России сделанное, где-то от 120 руб за бутылку.
В общем ПЫВО надо пить братия, а не пииииво......:)


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 16:08 
Аватара пользователя
И что, таким макаром сусло будет лучше ?
Качество сусла зависит от пива. :beer:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 23:19 
Аватара пользователя
Mihailo, так понимаю, что вы ассист на пивное сусло кладете... было бы интересно взглянуть на результат, в макрорежиме фотосъемки.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 19:30 
Аватара пользователя
Илья озадачил рылся ничего не нашёл и вспомнил,что 3 мес назад у меня накрылся винт на 300гб и там много чё было из работ и каталогов икон, так что буду делать новое как только так сразу выложу вам в личку.


Бог в помощь !



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 19:35 
Аватара пользователя
Олег вы правы, всё решает ПЫВО и немножко способ упарки, так во всяком случаи говорят мои знакомые реставраторы. Чеснаком рельефность не сделаешь, но сусло если чё не так поплыть может, поэтому лучше крепким суслом делать.


Бог в помощь !



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]

      

Перейти:  
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB