Вы читаете тему: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)

 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:50 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
пздравлям! А мне только в феврали обещали… Токо не бери наш чернореченский -- краснеет зараза, особливо как постоит разведенный. Уж потраться на очищенный, светленький.

Тут жертвуют... Дарёному коню... Ну ты понимаешь.
Главное что хоть посмотрел - что это за чудо такое. Шеллак год лежал, душу рвал... (уже и золото положить попробовал на пробничке).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:48 
Аватара пользователя

Автор Темы

Да оно не то чтобы чудо… Удобно что спиртовой -- сохнет тут же. С акрилом дружит очень… Смотри на холодных разделках поаккуратнее с ним и на личном тоже. Такой загар можешь получить -- потом дописывать придется. Я вот Всех Святых икону шеллаком прокрыл перед копалом, а он кааак просадит мне все по тону -- как лиссировка! Причем по белым участкам очень заметно. Белилами масляными дописывал…


  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:54 
Аватара пользователя
Впрос про шеллак


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:19 
Аватара пользователя
Я пропитываю олифой лики, потом покрываю смесью олифа+лак.Техника покрытия такая же, как с олифой. Если икона буден находится в храме и к ней будут постоянно прикладываться, то сверху еще слой лака.
Шеллак не дает олифе пропитать красочный слой. А это может привести к расслоению краски, как писал здесь в какой-то теме Анфим. Он объяснял это разной скоростью высыхания яичных масел. Для выравнивания процесса и нужна пропитка олифой. Но вот если я делаю золотую разделку по лазуриту, то покрываю шеллаком. Лазурит, если слой достаточно толстый, под олифой теряет свой нежный цвет и становится очень темным, почти черным.
Ну и еще один момент, шеллак иногда попадается очень темный, и при покрытии дает нежелательное изменение цвета.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:32 
Аватара пользователя
Разделение Темы: "Яичная эмульсия"


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:07 
Аватара пользователя
Алла-Альфия писал(а):
Перед тем как наносить ассист прохожусь тонким слоем свежей яичной эмульсии по поверхности, потом мелом присыпаю, излишки сдуваю и наношу рисунок. Сусло не должно быть слишком густым, иначе линия будет грубой, толстой, но и не должно быть слишком жидким, иначе золото не приклеится. При нанесении на поверхность доски нужно посмотреть под углом к свету. Если линия блестит, то хорошо.
Как рисунок нанес, можно золото класть. Кладу на легкое дыхание. Если сильно подышишь - сусло расплывется, мало подышишь - не приклеится. Беличьей кисточкой (сухой, конечно) слегка пристукиваешь золото. Там где оно приклеилось - сразу видно. Где не приклеилось, осторожно золото смахнуть, подышать еще раз и доклеить кусочком. Снимешь лишнее золото той же беличьей кисточкой, выстукивая вдоль линий.

и вот так каждый раз? :shock:
капризный вариант, не оптимально.

зачем варить сусло,... оно в магазине продается, литр 80 руб., на пятцот лет хватит.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:38 
Аватара пользователя
Не понял про 80р./литр.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 02:31 
Аватара пользователя
1 литр=80 руб.~
как мЁд.
500 лет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассист на чеснок
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:28 
Аватара пользователя

Автор Темы

Алла-Альфия писал(а):
Сусло варю раз в несколько лет.

А в магазе разве пивное? Там квасное, а оно небось с сахаром. Не высохнет, поди.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:49 
Аватара пользователя
Димитр, пиво уваривать надо ,пиВО :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:58 
Аватара пользователя

Автор Темы

да вот займусь. У меня есть 3 мл темного пива (концентрированная бутылка темного пива козел) но я не варил а просто усушивал -- и чето не то. Как повидло -- чето клеит вяло и при этом не сохнет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:05 
Аватара пользователя
Сусло должно сохнуть и не трескаться . Повидло - выкинуть . Купить бутылочку Stella Artois или Невского Светлого и варить . :wink:


  
 
Сообщение оценили:
Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:26 
Аватара пользователя
Илья, я писала для тех, кто этим никогда не занимался. Естесственно, что когда что-то делаешь постоянно, то никаких проблем не возникает. Опыт, знаете ли.
На квасное сусло не пробовала золотить, но сомнения меня берут по его поводу.
Когда покупаете пиво, посмотрите, что входит в состав. Если есть мед или еще какие-нибудь неожиданные ингридиенты - не покупайте. Раньше брала жигулевское, но его испортили. Теперь каждый раз экспериментирую. И беру только светлое. Олег, спасибо, попробую ваш вариант


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - чеснок или пиво? (Ассист)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:17 
Аватара пользователя

Автор Темы

Аааа! Вот меня эта тьма козлиная пивная и подвела -- от нее небось и повидло взялось!
------
Ладно, буду пробовать. Как там Гребень пел? "Но чтобы стоять -- я должен держацца корней!"


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассист на чеснок
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:16 
Аватара пользователя
Димитр писал(а):
А в магазе разве пивное? Там квасное, а оно небось с сахаром. Не высохнет, поди.

квасное, точнее концентрат.
так чтобы сварить пиво делают пивное сусло, с сахаром.
иначе брожения не будет. а в каком больше сахара- см. таблицу кол-ва ккал. на 100 гр. продукта и делаем выводы.
при уварке пива получается не пивное сусло, а по старому - пивное зелье.
Цитата:
Естесственно, что когда что-то делаешь постоянно, то никаких проблем не возникает. Опыт, знаете ли.
На квасное сусло не пробовала золотить, но сомнения меня берут по его поводу.

знаю.. что сомнения меня берут по поводу применения в иконописи пивного зелья подобного рецепта.


---------------------------------------------------



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB