Вы читаете тему: "Высококачественное золочение"

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:46 
Аватара пользователя
Не в глубине отражение дело все. Лист золота на покрытии должен быть идеально ровным, без муара ,клеевых пятен и прочих дефектов. Тонкий листок подает красноту полимента как зеркало. Плотный слой золота приглушает зеркальность и создает монументальность основы.Сейчас этим и занимаюсь. Первый слой пошлятина, а второй красиво и благородно светится. желтоватым светом. Не надо стремится к зеркалу. Это само собой получается при правильном нанесении золота. А стремление к халтуре, когда человек не может выдержать технологию и оставляет матовой не отполированное золото, это не есть основание к разговору о красоте матового золота.


  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:10 
Аватара пользователя
Надеюсь вы покажите своё золочение,Роман Витальевич ?


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:57 
Аватара пользователя
А смысл показывать фото? Такие нюансы никто на мониторе не увидит. Это ведь фотографировать нужно. Лень, да и некогда. Мои работы в определенном кругу известны и за этим люди ко мне и едут. А мне этого пока достаточно. Специфика заказов не позволяет их демонстрировать. Но если Вам интересно работа по золоту, то через пару дней как закончу, могу выставить простенький предмет на обозрение.


  
 
Сообщение оценили:
Артемий
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:59 
Аватара пользователя
Я не против !


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Высококачественное золочение"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:26 
Аватара пользователя
да, интересно.
и про АЗ, роман витальевич,обещали поделиться своими соображениями. :pardon:


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 05:58 
Аватара пользователя
Все помню Илья. Про АЗ - больной вопрос. Время выберу напишу.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Форум закрыт
Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB