Вы читаете тему: Как заставить творёнку блестеть?

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить творёнку блестеть?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 22:57 
Аватара пользователя
Можно и так и так,выбирайте...


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить творёнку блестеть?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:09 
Аватара пользователя
Юлия Блант писал(а):
илья ходырев писал(а):
кстати, да, ... эта олифная мифология.. еще видел 12ти летнюю икону, на ней олифа еще не высохла.


у нас в храме течёт прям уже иконе лет надцать..так что не мифлогия))
Илья, ну что посоветуете, на батарею я поставлю олифу, а сикатив лить или не надо?


так я о чем.. течет, и что хорошего.

на горячем радиаторе олифа загустевает у меня за неделю без сиккатива. думаю, ничего страшного, если добавить немного сиккатива. но, особого смысла держать сиккатированную олифу смысла нет, почему то, и это проверено на опыте, сиккатив теряет свои свойства, если долго находится в олифе, так что приходилось добавлять. но это не страшно, в каком то смысле, но думаю, чточистый продукт как то, по интуиции, надежнее. томленная олифа б\сиккатива у меня хранится годами, не сворачиваясь, не покрываясь пленкой, сохраняя густоту меда. что было бы с ней, добавь я в процесс томления сиккатив, не знаю, но вот алгоритм у меня такой. зимой на радиаторе, летом, на весь сезон - на воздух, на балкон банки. и до осени.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить творёнку блестеть?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:36 
Аватара пользователя

Автор Темы

Илья, спасибо огромное, попробую- потом отпишусь, покрыть надеюсь поможете-объясните))


Прежде чем обожиться, надо сначала очеловечиться!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить творёнку блестеть?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:39 
Аватара пользователя

Автор Темы

илья ходырев писал(а):
проверь на опыте, и будет свое мнение.


я вот за три с половиной года, что учусь писать иконы, поняла, что вообще ВСЁ только на своём опыте и эмульсии универсальной не бывает и олифят все по- своему и краски трут все по разному.....буду пробовать :)


Прежде чем обожиться, надо сначала очеловечиться!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 4 из 4   [ Сообщений: 49 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB