Вы читаете тему: Парентал Адвисори.

 Заголовок сообщения: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:19 
Аватара пользователя

Автор Темы

П. А и все такоэ.
предупреждение.

заехал по пути в Частный Музей иконы, на Гончарной, .. закрыт до октября, на ремонт, наверное расширение, залов.
музеум напротив Афонского подворья.. т.е. не самого афона, а нашего моначтыря на айфоне.

"досточтимые рассказы" читаю, и др. книжки, хорошо как, и нравица.

отношусь как к литературе, притчи. или это жития..? настоящих людей.


не выдумывайте. все жития, сказания и тд. - писались и пишутся как фантазийный документ, составленный из рассказов, воспоминаний осовершенно разных людях. компиляция. это общеизвестно.

что каксается более позднего времени... расскачикам выгодно.. удобно не замечать того, что, в эьтом они и правы, не замечать того, что не встраивается в сюжет. в формат.

верить же всему тому, что написано, что ничего др. не бывало.. наивно, глупо. в конце концов. и задача этой литературы - в другом. ведь Евангелия - разве это варианты жития Христа..?

вспомнил.. относительно позднего жития, по составлению, Серафима. первую часть книги читать можно, (хотя плагиат с Радонежского уж оч. бросается в глаза), вторая же, посвященная "борьбе" за право копирайта.. это стыд и смех.

такой же смех и стыд произошел седня. не со мной.. на мне где сядешь там и слезешь.. я дпотом подумал, разве мне было неприятно, обидно, стыдно, неловко..? ничуть.
а что? просто больно, за людей. но недолго, иначе заболеет чо..

вопчем, музеон оказался закрыт, зашел на подворье, на лавочке посидеть, вокруг аромат фветов, ладана, монаси благообразные ходят... благодать..

приехали молодые на венчание, хотя я сначала подумал, что приехали просто по какойнить новой традиции, типа заехать в моначтырь, после танка кокогонить или пушки, или стелы мемориальной, или мостика с замками.. да мло ли откель..! с шабаша, на шабаш.
сфотаться на память.. но нет, приехали на лимузинах венчаццо.

невесто изображало из себя порнозвезду, поднимая платье, и паря ласточкой на ступенях часовни, жених не при делах мельтешил, съемки на видео, фото .. вопчем в таком духе.

сижу на лавочке, вдыхаю аромат, ршил сфотать тоже. что интересно, небо и музеон напротив, тк. он в старом доме располагается, к которому "технологиччески" присобачили стеклянную шахту, по которой лифт ползает, на 3-1 этаж. дурь, вопчем.

нетут то было, из домика выбежал монась, с ухоженной брадой, и стал мне выговаривать, что так не следует и тд. окей, чото я там видать нарушил, на фоне этой свадьбы, хрен с ней, он просит меня валить вобщем. у меня дела и так есть, чо выяснять, ? встаю иду, тут пару метров от калитки.. но космонавт в небожители , плеять, не унимаецца, разгорячился, глядя чтоле на бабу с ляшками и сиськами, начал мне вслед выговаривать, што блин из мирскаго опчества тут приходят законы пишут некие, а у них блеать благодать изза энтого нарушается.. а бл, в будке смотрю сидять еще монаси и гласками то на сие пилятство помаргивают.. наверно им от свадьбы уже отслюнявили, хоть иппись теперь на подворье, по благословению!

ничо нового я не открыл, тока не нада вговаривать, в усы вздыхая, что бревна на дачу чтоле заготовляю.. не нада через жопу мыслить. все и так понятно. такая плять, наша музыка.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:37 
Аватара пользователя
Экий ты братец нещаслифчег, все тебе нефжылу. А я на том подворье на клыросе пел. Меня оттудо выгнали, когда обручалку заметили. Поелику на том подворье и с женой познакомился.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:59 
Аватара пользователя

Автор Темы

да я не отом, .. мошь я ваще ихний настоятель, контрольную закупку делал.
а что кольцото? ты ж не птиц какойто.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:04 
Аватара пользователя
Там вообще место очень примечательное. Настоятель -- (если тот же) о. Никон -- из старообрядцев, родной брат епископа Евлогия суздальского (если память не изменяет). Он сам иконописец, знаток знаменного пения, большой ревнитель древлего благочестия, но, что ценно -- в Православной Церкви.

На подворье служится ВСЕНОЩНАЯ по афонскому уставу, то есть -- начало в 21-00, конец в 4-00 (примерно) и сразу же начинается ранняя литургия, и все заканчивается часов в 6 утра.. Там все по-взрослому -- ничего не выпускается, никто никуда не спешит. Деревянный пол, освещение -- только свечи (кроме когда паникадило зажигается электрическое) мистический полутём.
Знаменное пение, клирос смешанный -- монахи, профессиональные певчие, и избранные из поющего прихода (о. Никон --ревнитель народного пения, там приход очень много поет, больше чем где бы то нибыло). Из прихода на клырос благословляются молодые человеки, которые по внешнему виду и поведению похожи на кандидатов в монахи. Таким и я был, пока не познакомился с Людочкой. А женившись -- автоматом выпал из данной категории. Ну то есть никто так прямо не гнал, но я уловил некую тенденцию.

Теперь с твоим казусом.
Венчание в монастыре -- бред в принципе и удар по нервам в большинстве случаев. Но. Это повсеместная практика, не знаю -- вероятно от неграмотности населения. Их развернуть -- не поймут нифига, да еще обидяццо. В Иосифо-Волоцком -- там просто МЕГАГУЛЯНЫ приежжяють на …дцати машинах, музлос грохочет, все пьяные… кшмар. Так что та невесто-крысавиццо со всеми делами -- это почти нормально.

А фоткать на территории действительно нельзя, и есть соотв. пиктограмма на входе.
Так что ты попал под раздачу слонов вполне закономерно. При этом ты не дошел 30 метров до БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ИКОНОПИСИ. Греческой (дорогущей, темперной) и московской, но того же класса.

А что наехали -- "человеки вси есмы, плоть носящие и дьяволами искушаемые".


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:40 
Аватара пользователя

Автор Темы

Цитата:
А фоткать на территории действительно нельзя, и есть соотв. пиктограмма на входе.
Так что ты попал под раздачу слонов вполне закономерно.


не отом я.. мне пофигу, куда попал, и не туда из монастырей попадал. :D :+:
мне речь понравилась, как будто монась обчитался тырнетовских афонитов. трынденция.
он чо думат, если волосья отрастил, рубаху черную одел и бап только во сне видит - уже катапультой на небо, к Христу за пазуху?

не, пущай думает что хочет.. ещо б недавно я бы раззозлился, доказывать стал, что , не видишь я полуслепой, в чорных-причорных очках хожу? и писулек ваших, прости отче , не заметил.. :fool:

а щааас, на раслабоне пашол па дилам своим, как словно из кафитерия, чайю попил и ктото вот доёпываца стал из местного населения, на пиво рупь просить.

чужая башка - полутемки, и светить в нее фонариком нет желания.. но какого хера сыпать мне в тарелку свои заепы? нравится срат всем вместе, но зачем расказывать-то про этот процес, вот чо я не пойму.. когда воспитание будет..?? :fool: :fool:
********************************************************************************************

дык ещо схожу, чо я не понимаю чтоле, посмотрю жывопись, и пение послушаю. раньше 4 утра можно уйти то будет? или туда только вопче по паролю пускают.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:20 
Аватара пользователя
Да нормально там всё. Все там можно. Там самая красота по службе -- в районе полуночи (но ты с поправкой -- я там лет 7 не был) Но вообще уходить не хочется. С входом туда -- на службу -- вообще никаких проблем, а на буднях не пускали раньше вообще. В другом монастыре, где я бывал -- там просто ворота железные на замок, а открывали только на службу, а после -- закрывали. Помолиться -- пожалуйста. А так позевать -- нет. Оно и понятно. Представь себе, что к тебе Илье Ходыреву в хату заходят человецы просто так посмотреть как ты живешь. сфоткать ченьт, натоптать и дальше пойти.
Но нюанс, что непущание захожан весьма негативно отражается на финансовых поступлениях в казну. И их пущают, к недовольству насельников.

пс. имей ввиду там приход специфический, моя теща один раз сходила -- больше не хочет, там одна больная до нее докопалась. Так что там поскромнее держацца надо, встал себе и стой.

Рекомендую так: приезжаешь пораньше, полдевятого где-то. Пока исповедь общая -- ходишь смотришь, а потом становишься поближе к иконе Силуана Афонского большой (справа, афонское письмо, оч. техничное), и там стоишь пока не надоест. Там и пение слышно, и поучения, и мозаика прекрасная видна хорошо, и иконостас (не знаю, поправили позолоту или нет -- было что-то жуткое, утонуло золото). Икон много письма самого о. игумена --- маленькие очень хороши, плавями, аккуратные. Большая есть вмч. Пантелеимона -- какой-то известной иконописцы, с сербской фрески -- красота.
Но все это вообще не так может быть -- лет сколько прошло. Может вместе съездим?


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:50 
Аватара пользователя

Автор Темы

о, ! давай, отличная идея. потом по москве пройтися.. на речку посмотреть.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:05 
Аватара пользователя
Щаз Преп.Серафима допишу только, а то торопят сильно.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:47 
Аватара пользователя

Автор Темы

Димитр писал(а):


Из прихода на клырос благословляются молодые человеки, которые по внешнему виду и поведению похожи на кандидатов в монахи. .


в задроты, тоесь.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:11 
Аватара пользователя
Видишь ли, друг мой Илия…
Дело даже не в том что я с тех пор мало изменился, чтож, по твоему, я заслуживаю такого определения?
Дело даже не в том -- что лучшие люди, знаемые мною -- либо монахи, либо монашеского устроения.

Дело в другом.
Кто отвергает монашество -- отвергает православие в принципе.
Монахи -- это те, к кому относится слово Господа --- "Кто может вместить -- да вместит" и "Если хочешь быть совершен -- продай имение и следуй за Мной, взяв крест". Монашество -- это христианство без компромиссов, неизбежных при семейной жизни. Это условия для достижения совершенства христианского, невозможного для мирянина. Неслучайно иерархи Православия -- исключительно монахи.

Так что отредактируй пост выше, будь так добр.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:14 
Аватара пользователя

Автор Темы

Цитата:
Дело даже не в том что я с тех пор мало изменился, чтож, по твоему, я заслуживаю такого определения?Дело даже не в том что я с тех пор мало изменился, чтож, по твоему, я заслуживаю такого определения?


друг мой Димитрий, ну какое к тебе это может иметь отношение, во фсех смыслах, я чото не пойму.
эт во первых, не нада проецировать на себя чужие проэкцыи.

вовторых, монашество ни разу не Христос, и слов у него таких не было. монашество - не основа, а религиозная практика, вомногих леригиях.. и аскетика у каждой своя складывалась, оч. разная, не только в разнотеистич. религиях, но даже конфесионально, что не секрет. иначе, по букве, как говорил Дамаскин, мамые святые - этто коровы, патамушта мяса не жрут.

а во третиих, ты правильно выше заметил, што дух другой от тибя пошол, как с женщицой связался, отсель тенденция.. в касманафты ты не годишься. не прошол центрифугу. паддался страстям.. и ф чем тут вопрос.. кста, что бапа - это ведьмы.. както щас несерьезно.. а веть было, было такоэ мнение. отсель тряпки на голову. чтобы микробы диавольские с волосьеф бапских не попрыгали на чужей мужей., И ПРАЛЬНО, НЕТ ДОРОГИ МАНДАВОЩКАМ, ЭТО ОТТУДА, УСИЛЕНИЕ ИНКВИЗИЦИИ И ПРОПАВЕТЬ МАРАЛи, (капс локк нажался)), чтобы не преедохло усе европейское население средневековья.

хотя щас переделано в отсечение страстей, смирение и послушание.. целибатиё - какбы усмирение страстей. чушь канешна, такая традиция, без всего., без штанофф.

несерьезно. как посредством усмирения естесства катапультой в рай. ответа нет, несмотря на килотоны писанины. потому что антиевангельское, ..ересь.

как виртуальное, как параллельный мир, вполне может быть, и БЫЛ, и до Христа, кста, но в своем, до тех пор, пока Иисуса не стали делать монасем, и подгоняит учение под ортодоксию, что успешно получилось.. неповоротливое, неудобное вероучение.
а вероучением, как известно, занимался Павел, .. не Иисус,
вот и переделали под себя. да хрен с ним, если бы не было этто объявлено, и продвигаемо в норот , вот чо и получилось полная леригиозная катрация опчества.
и тут не большевики с масонами виноваты, этто везде, где о сем и не слыхали. у нас есщо средневековые сполохи имеются.. тлеют. тлеют как борьба близ есть при дверех. а вфмире все уже давно положили, стопяцот лет назат.

не слухают умных людей.. Розанов давно просек контекст, откуда чорные лучи, и где сидит антихрист.. вот ТУТ, а не ТАМ

я вф ужосе от легализованой доктрины.. православие должно, по определению давать ответ, если не дает, значит не православие. причом ответ простой и ясный. "Ты -Сын Бога Живого!" без кривляний.
вот так!
если по другому - значит симулякр. монахи с молотками и епископя с блядями на соборе.. этто у нас 2 религии в одном флаконе. а религии держатся на бессознательных процесах в опчестве, и чтопы в дурку разум не залетел, приходится , как пишешь, дышать своим кубометром выделенного пространства.. своего рода тоже симулякр.. ))

религия должна бы обходиться единственно метафизикой, чтобы легко и безошибочно находить связи видимого и невидимого. и фсе. остальное.. случайность. кирпич, или цфеток..

Цитата:
Монашество -- это христианство без компромиссов, неизбежных при семейной жизни. Это условия для достижения совершенства христианского, невозможного для мирянина. Неслучайно иерархи Православия -- исключительно монахи.


ну ептыть, как иначе, они енто придумали, значить так оно и есть)) условия и компромисы.
да хрен с этими заепами, так ведь мозги епут, вот и вымерли.
канечн неслучайно, как путин президент.

чо редактировать... прел=дупреждение на заборе написано : ненормативно, по мысли.


потом, это иллюзия, и кажеца, чта я гноблю монашество.. мы все чаем чаяния, для этого иногда можно думать диаметрально, оставаясь православным, что не могут понять др. профессиональные православне, не секут контекста. а надо уметь думать!!


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:35 
Аватара пользователя
Кому верить? Тебе? Или Евангелию, Отцам да и просто своему ощущению Христа и Церкви? Либо одно либо другое. Твоя позиция не вызывает сочувствия. Жаль, конешно, что тебе Розанов ближе апостола Павла, но я смертельно устал от апологетики Православия. Последний раз я этим занимался когда с иеговистами дискутировал.

Прости, на этом дискуссию прекращаю.


Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:28 
Аватара пользователя

Автор Темы

Цитата:
Кому верить? Тебе? Или Евангелию, Отцам да и просто своему ощущению Христа и Церкви? Либо одно либо другое.

а тут у тебя не одно или другое, а четыре модуляции.
чем твое еретичнее моего?
:D
Цитата:
Жаль, конешно, что тебе Розанов ближе апостола Павла, но я смертельно устал от


оплять дфатцать пять.. собеседникипридумывают за меня некие сентенции, а потом спорят с ними. при этом они пребывают в полной уверенности, что спорят со мною, а не своими фантомами.не нада приписывать мне то, чего я не говорил.экономия апологетики.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:30 
Аватара пользователя

Автор Темы

а Павел не уставал... вот поражаюс ево энергии и ясности мысли.
шел в город, говорил пропаветь, его били, или кормили, по настроению, шол в следущий городишко и опять.. втемяшивал в бошки, чта обрезаные или необрезаные.. это Богу - пофик. не отличие.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парентал Адвисори.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:40 
Аватара пользователя

Автор Темы

Цитата:
Дело в другом.
Кто отвергает монашество -- отвергает православие в принципе.

фанатизьм - не дело.
фанатизмь по делу! :D


---------------------------------------------------



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Форум закрыт
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB