Вы читаете тему: За чьи грехи страдаю я?

 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 01:16 
Аватара пользователя
ващета фразу Артемий вырвал.. несложно заметить. :miu
"Бог есть любовь", кстати, тоже из контекста.. чотакое любоффь.

а вы, Алла, тока замечаете, чо можно, чо нельзя.. ну скажите своими штоли словами, определите, в чем тут дело.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:19 
Аватара пользователя

Автор Темы

Илья, как пример: не сказать правду - не значит соврать. Не поступить по справедливости - не значит поступить несправедливо.
Алла-Альфия писал(а):
Мысль Осипова сводится к тому, что Бог есть любовь, а не справедливость. Он противопоставляет эти понятия.

Да. А именно, что любовь и милосердие выше справедливости. Я бы даже больше сказал: высшая справедливость - это и есть любовь.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:30 
Аватара пользователя
Артемий писал(а):
Алла-Альфия писал(а):
Мысль Осипова сводится к тому, что Бог есть любовь, а не справедливость. Он противопоставляет эти понятия.

Да. А именно,

ежу понятно. тока я продолжаю его мысль, с др. точки обозрения. Алла же писала, что : "Интересный дядя и говорит так, что хочется мыслить, размышлять и анализировать самому." хехе.. вотс и попробуем.. по своему. :miu

со справедливостью какбы всем ясно.. никто не хочет чтоб ему на голову кирпич упал, этож уже несправедливость. так?
хошь не хошь а она существует, и чо с ней делать? вот осипов и начинает ее легализировать. и любофь тут побоку.
дымовая завеса.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:33 
Аватара пользователя
Илья к чему этот софизм,Справедливость и справедливость,разницу улавливаете....


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 18:54 
Аватара пользователя
вот ёшкин кот :miu , улавливаю.. тут не разница, пропасть. смотря между чем.
убрать щаблон, и никакого софизма не будет.
справедливость и несправедливость - чиновые критерии, придуманные человеком. им самим введенные, чтобы различать, чо такое хорошо и что такое плохо. вы в случае чего пострадаете или какаянить мышь полевая.. тут ясно где несправедливость, сразу.. рекламации предъявлять.. а чем вы лучше мыши? пред Богом. ниичем, на равных условиях существуем.
вот так, теперь прослушайте лекцию, где в Божий промысел вводится чиновой человеч. критерий.
зачем? вот зачем: "люди для того, чтобы их сожрал Бог.. " (с)


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:04 
Аватара пользователя
Грубо,эмоционально,много философии....зачем ? За мышей кто жизнь отдаст..Происходит с Вами несправедливость,а оказывается справедливость,время надо чтоб понять,или хотите справедливости...Милость выше закона,помиловать труднее,и это тоже справедливость,так как справедливо судит Премудрый,а не человек.Не хочу Илья ввязываться в спор,можно долго тянуть канат туда сюда,а время идёт. :wink:


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:24 
Аватара пользователя
Игорь писал(а):
Происходит с Вами несправедливость,а оказывается справедливость

вот именно.
с ног на голову и наизнанку.

за мышей.. :miu :miu :D мыши сами жисть оттадут, для равновесия продуктового обмена.


---------------------------------------------------



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:01 
Аватара пользователя
[vkontakte]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=93713322&id=156068230&hash=7a6f71f483ef9646&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]
проверка по теме.


Иконы списывают не с дурных изображений, а с прекрасных и отмеченных древностью.Внешняя красота образа является для автора синонимом красоты духовной, и чувственное восприятие этой красоты должно вызывать духовное созерцание и приводить к умной молитве



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:12 
Аватара пользователя

Автор Темы

Опыт удался.
:good:


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:12 
Аватара пользователя

Автор Темы

Инетересные выводы сделала команда международных ученых под руководством экспертов из Оксфордского университета. После нескольких масштабных исследований, целью которых было изучение никотиновой зависимости и наследственного фактора, ученые сделали выводы, что наибольшую склонность к табакокурению имеют испытуемые, у которых были выявлены мутации 8-й и 19-й хромосом. Изучали специалисты данные 41 000 человек.

Участники эксперимента, имеющие эти мутации, выкуривали в день большее количество сигарет, чем те, у кого подобных мутаций не оказалось. Таким образом, обладатели мутированных генов рискуют заболеть раком легких чаще. Причем, риск заболеть раком легких у таких людей выше даже, если они будут стараться курить меньше.

Кэри Стефанссон, который руководил одним из исследований, отметил, что теперь медики имеют возможность обнаружить людей, которые входят в группу риска, и постараться убедить их бросить курить во избежание серьезных последствий для здоровья.

Испанским же ученым удалось выяснить, что курение не просто передается по наследству, но и еще «сцеплено» с полом. То есть, в большинстве случаев курение передается от матери к дочери, или же от отца к сыну.

В ходе еще одного исследования было доказано, что пристрастие к никотину связано со структурой никотиновых рецепторов, за выработку которых отвечают определенные гены. Если в этих генах происходят мутации, то рецепторы не воспринимают чрезмерное употребление никотина, как опасное состояние для организма. В результате, курильщики, имеющие такие мутации курят намного больше, так как у них отсутствует чувство меры, ощущение того, когда нужно остановиться.


Тому, кто научился слушать, Господь даёт способность говорить...



  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чьи грехи страдаю я?
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 12:12 
Аватара пользователя
нда....у всех есть выбор слушать Осипова али нет, а моему мужу ему экзамен сдавать, препод он его))))


Прежде чем обожиться, надо сначала очеловечиться!



  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Выберите действие

Начать новую тему
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]

      

Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB